Какую роль в похудении играет фитнес?

Какую роль в похудении играет фитнес?

С чего же начать физические упражнения? С самого простого — приседаний, ходьбы и зарядки по утрам. Постепенно, если вы чувствуете себя хорошо, можно добавлять нагрузку в виде силовых упражнений. Мне известно, что неплохие результаты дает аэробика, однако из собственного опыта, к сожалению, не могу это подтвердить. Для меня гораздо более эффективными являются регулярные упражнения на пресс, кручение обруча, занятие на тренажерах. При такой нагрузке задействована определенная группа мышц, а не все сразу, как во время аэробики.

Занимаясь в тренажерном зале, не стоит себя чересчур нагружать — по одному часу три-четыре раза в неделю будет вполне достаточно. Необходимо работать над своими проблемными местами, предварительно получив консультацию профессионального тренера. Он подскажет вам, какие упражнения и с какой частотой нужно выполнять, на каких тренажерах прорабатываются определенные группы мышц.

Если пойти в тренажерный зал и на групповые занятия не позволяют финансы, можно заниматься самостоятельно в домашних условиях. Но хочу сразу предупредить: для этого необходима огромная сила воли и полное отсутствие лени! Все-таки командный дух сплочает, поэтому заниматься дома в одиночку нелегко. Но если вы настроены решительно, то все, что вам необходимо сделать, это купить или скачать из Интернета видео с упражнениями. По нему очень удобно заниматься, инструктор все подробно рассказывает и показывает.

Источник: www.bodymake.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #роль #похудении #играет #фитнес

2011-7-28 20:09

Источник: eDiet.ru