Коррекция фигуры аппаратными средствами

Коррекция фигуры аппаратными средствами

Наиболее эффективный путь избавления от лишнего веса – это диета. Если питание некалорийно, то в теории каждый должен похудеть. Однако это теория, на практике же ограничение калорий в рационе женщины до 1500, а то и до 1200 не дает нужного результата. Понижать же калорийность еще больше не стоит, ведь это нанесет серьезную травму организму. Как же быть в такой ситуации?

Наверняка вы уже слышали, что организм женщины может «про запас» откладывать жирок? От такого жира избавиться весьма сложно.

Эта статья написана специально для тех дам, которые:

  • Растолстели из-за того, что прошли хотя бы через одну беременность или же испытали другой серьезный стресс (имейте в виду, что даже такие хорошие события, как, например, отказ от привычки курить или свадьба, тоже приличный стресс для организма);
  • Располагают лишними 5 – 10 килограммами, распределенными по телу не равномерно, а локально – на проблемных зонах вроде бедер, живота или ягодиц;
  • Хотят избавиться от уже явного или еще только намечающегося целлюлита;
  • Однажды набрали лишний вес и никак не могут от избавиться от него, невзирая на физическую  активность и умеренное питание.

Проблема заключается в том, что организм упрятывает жиры в запасники под кожей и делает это основательно и надолго. То есть, например, чтобы спасться в случае настоящего голода во время беременности. Не будем спорить, в истории человечества, да и, к сожалению, сейчас, такая ситуация нередка. Но в наши дня такие несчастья встречаются все реже. Специально сидеть на жесткой диете во время беременности нельзя, это все понимают. Что же делать?

Чтобы избавиться от лишних запасов, надо будет приложить массу усилий. Наряду с занятиями спортом (например, зарядкой и ходьбой не менее 40 минут каждый день) и диетой (исключающей мучное, сладкое и жирное), нужно использовать и аппаратные процедуры и средства. Они позволят разбить накопления жиров и вывести их вашего организма.

Например сочетание массажа и воздействия инфракрасных волн усилят лимфоотток и кровообращение, ускорят сжигания жира под кожей, помогут активизации обменных процессов, облегчат восстановление организма в случае физической усталости. Пульсирующий вакуумный массаж подтянет и разгладит кожу, удалит отеки, уменьшит целлюлитные проявления и жировые отложения, повысит тонус кожи, выведет шлаки и токсины из организма.

Использование дарсонваля (дарсонвализация) весьма эффективно в случае ранней стадии целлюлита. Оно устраняет застой в венах, уменьшает отеки и улучшает кровообращение в капиллярах. После ультразвукового массажа внутри клеток активизируется обмен веществ, выделяются вещества биологически активные, циркуляция крови становится более активной, кожные железы начинают лучше работать, разглаживаются рубцы, морщины и воспалительные инфильтраты. Ульразвуковой массаж весьма эффективен при любой форме целлюлите – даже наиболее тяжелой.

Обертывания действуют прямо на жировые клетки, ускоряют расщепление жира, делают циркуляцию крови лучше, нормализуют общий тонус сосудов, помогают омолаживать кожу и выводить излишнюю жидкость. Специализированные профессиональные крема для борьбы с целлюлитом и моделирования красивой фигуры усиливают эффект от прочих процедур, помогая бороться с подкожным жиром и целлюлитом.

Специальное антицеллюлитное нижнее белье помогает сжигать жировые отложения, при этом лишняя жидкость выводится, целлюлитные гранулы расщепляется, а общий вид кожи становится намного лучше. Миостимуляция позволит тонусу мышц повыситься. Ведь в результате сидячего образа жизни (гиподинамии) мышцы со временем атрофируются. Имейте в виду, что мышцам требуется масса энергии, выходит, если вы их немного подкачаете, то и худеть вы начнете быстрее.

К сожалению, не у всех есть возможность ходить в салон красоты. Тогда можно использовать аппаратуру, предназначенную для использования в домашних условиях.

Подобные аппаратные средства не так уж и дороги, особенно в сравнении с ценами на процедуры в приличных салонах. Они удобны, компактны и очень просты в применении. Их помощь будет неоценима для всякой женщины старше 20 с лишним лет. Но их эффективность будет невелика, а результаты коротки, если вы не решитесь радикально изменить образ жизни.

Исключительно активный подход к жизни поможет вам усилить и закрепить достигнутые результаты. А изменив свое отношение к пище и перейдя на здоровое питание, вы не допустите очередное накопление жира в своих проблемных местах. Пробуйте, и вы обязательно всего добьетесь.

Темы: #избавиться #жира #организма #питание #женщины #весьма #жировые

2012-7-15 20:05

Источник: eDiet.ru