Красивая кожа - ухоженная кожа

Красивая кожа - ухоженная кожа

И летом, и в холодное время года истинные леди подчеркивают свою красоту открытыми нарядами для определенных случаев, поэтому эпилятор прочно вошел в список средств по уходу за кожей для любой женщины. Сегодня эпиляторы оснащены мультипинцетными системами. Они состоят из двух стальных дисков, которые при вращении захватывают и с корнем удаляют волоски. Если сравнивать с бритьем, эпиляция – более болезненная процедура. Зато эффект будет радовать намного дольше. Да и при постоянном применении эпилятора болевой порог постепенно повышается.
Выбирая эпилятор, учитывайте свой опыт и особенности организма. Если вы новичок или ваш болевой порог низок, выбирайте прибор со специальными насадками для снижения болевых эффектов. Если же у вас достаточно опыта, подойдет бюджетный эпилятор. Кроме того помните, что с увеличением числа пинцетов на головке эпилятора уменьшается время процедуры, но ощущения при этом могут быть крайне болезненными.
Снять болевые ощущения позволяет массажер – вибрирующая резиновая щеточка, которая растирает и расслабляет кожу. Кроме того в этом посодействуют охлажденная насадка и перчатка. Предварительно побывав в холодильнике, они снимают раздражение и успокаивают кожу.
Количество щипков в секунду определяет скорость работы аппарата. Чем длиннее волос, тем более высокая скорость используется для его удаления. Современный фотоэпилятор работает по иному принципу и болевые ощущения при его использовании меньше выражены.
Если эпилятор оснащен насадкой для бритья, его можно использовать в качестве электробритвы для удаления волос в области бикини и в подмышечных впадинах. Однако можно проводить в этих местах и эпиляцию, если прибор предполагает специальные насадки для интимных зон. Если есть желание не удалять волосы полностью, а поддерживать их на постоянном уровне, можно задействовать насадку-триммер.
Иногда новый волос, появляющийся после эпиляции, может изменять направление роста и врастает в кожу. В таких случаях используется насадка для пилинга. Она позволяет отшелушивать верхний слой кожи, и освобождать волоски.
При необходимости можно применять насадку для точечного удаления волос. А для более тщательной процедуры используют ограничитель зоны удаления.
Некоторые модели дополняются также насадками для придания формы бровям.
Выбирая эпилятор учитывайте, что, как правило, это весьма шумный прибор. Если этот нюанс вас раздражает, ищите модели с пониженным уровнем шума.
Также помните, что в жизни далеко не всегда есть возможность подключить эпилятор к сети. В этом смысле значительно удобнее аккумуляторный прибор, а при возможности лучше выбрать комбинированный.

Темы: #эпилятор #прибор #удаления #волос #кожу #ощущения

2011-11-14 11:43

Источник: eDiet.ru