Кукурузная диета

Кукурузная диета

Кукуруза – ценный питательный продукт, особенно для женщин. Содержащиеся в ней витамины В1, В2, Е, РР, каротин, благотворно влияют на состояние кожи и волос, предупреждают появление ранних морщин, избавляют от депрессии и бессонницы.

Диетологи, прежде всего, ценят кукурузу из-за наличия в ней компонентов, связывающих и выводящих лишний холестерин и сжигающих жиры. Причем эти «сжигатели жира» практически не действуют на подкожно-жировую клетчатку, но оказывают влияние на желудочно-кишечный тракт, то есть на недавно наеденные жиры.

Именно поэтому кукурузной диеты следует придерживаться после праздников и застолий, чтобы не дать новым килограммам окончательно осесть в самых неподходящих местах.
Во время диеты лучше, конечно же, использовать свежую кукурузу в початках, но зимой вполне подойдет и консервированная. Диета рассчитана на 3 дня, при этом и потеря в весе будет около 3 кг.
Кукурузная диета:
Завтрак:
200гр. кукурузы (примерно ? баночки консервированной кукурузы или 1 средний початок свежей).
Обед: салат из 1 помидора, 1 огурца, 1 морковки и зелени, заправленный лимонным соком.
Ужин: 200 гр. кукурузы.
При появлении сильного голода можно на ночь выпить стакан кефира пониженной жирности.
Важно: не заменяйте овощи фруктами. Соблюдайте питьевой режим – не менее 2-2.5 литров воды в день, зеленый и травяные чаи без ограничений.
Кукурузная диета относится к «голодным», но из-за высокого содержания клетчатки и природных сахаров в зернах кукурузы относительно легко переносится.
Существует и еще один вариант кукурузной диеты:
Из стакана кукурузной крупы сварите вязкую кашу без соли, сахара и масла. Отдельно приготовьте смесь «Гамасио»: 2ст. ложки семян кунжута обжарьте на сковороде без масла, добавьте неполную 1ст. ложку морской соли (пищевой) и измельчите в кофемолке. Полученной смесью заправьте кашу по вкусу.
Кашу разделите на равные порции (5-6) и ешьте в течение дня. Такой вариант кукурузной диеты относится к монодиетам, поэтому ее не стоит придерживаться более 3-5 дней. За это время вы похудеете на 4, а то и 5 кг, уменьшатся объемы тела и пропадут отеки.

Источник: http://edamka.ru

Темы: #кукурузы #кукурузной #диеты #диета #кукурузная #кашу

2011-10-13 15:01

Источник: eDiet.ru