Кусочек жизненного опыта

Кусочек жизненного опыта

Сколько себя помню (еще с детского сада), меня не покидали мысли о том, что толстовата, что мне нужно измениться ("похудеть"), стать более сильной, более спортивной, более общительной, предприимчивой, активной и т.п. В 8 классе при росте 168 вес был 52, сейчас 62-64 (особо не слежу). На первом курсе, при весе 69, решила поменять все в жизни - заняться спортом, завести новых друзей в институте. Записалась в секцию. Новые подружки затаскали по кабакам и дискотекам, хотя у меня особой потребности в этом никогда не было, как-то не нравилось мне это. Но дала себе слово ни в чем никому не уступать! На весе все это никак не сказалось, да и четкой цели именно похудеть передо мной не стояло, так, изредко появлялись мысли, что надо бы, но до активных действий не доходило.

Лет в 19 наступил ужасный КРИЗИС... больно вспоминать... я стала самой себе по-настоящему противна: жизнь изменить удалось, но радости и удовлетворения ни шмотки, ни клубы не приносили, ходила через силу. Навалилась такая тоска...а тут как раз летние каникулы. Закрылась дома на месяц наедине с мамиными пирожками и мыслями о собственной неполноценности. На весы не вставала, но чувстовала себя батоном-переростком.

Однокласница позвала на несколько дней на природу, в деревню. Я согласилась. Выхожу из подъезда, а у машины парень стоит - просто глаз не отвести. Но он высокий, стройный, а кем я себе казалась, я уже упоминала. Запретила себе даже думать, что что-то возможно. Но коснулись друг друга случайно и остановиться уже не смогли. Долго не верила, что мы вместе. А ему моя фигура не нравилась, то про целлюлит что-нибудь скажет, то про грудь, то про, то что такие джинсы - не для меня. Типа, он меня любит, но... Измучилась. Начала борьбу с весом: диеты разные, спортзал, ежедневное посещение этого сайта. Похудела кило на 7, но проблемы и дурацкие замечания не исчезли. Плюнула, разругались, ушла, на звонки не отвечала.

А через год снова случайно встретились. И поняли, что жить друг без друга не можем. Я как раз закончила институт и сидела без работы, а его пригласили в Москву, и через неделю он уезжал. Поехали вместе. А тут: поиски жилья, неустроенный быт, работа допоздна... не до целлюлита. Я ЗАБЫЛА ПРО ЛИШНИЙ ВЕС, ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ!!! Он, кстати, тоже забыл.

А, тем временем, денег было мало. Он настаивал на экономии, пришлось отказаться от всего лишнего. Например, от вкусненького к чаю - лишний перевод денег. А вот право на фрукты удалось отстоять: "Сердце прихватило - надо бананчики кушать, в них калий, а в винограде - глюкоза с фруктозой! " А вот про печенье ничего придумать не получилось

Так и живем, кушаем простую здоровую пищу: завтрак каша + молоко по 13.50, ужин - щи (обед - остатки каши с завтрака или супа с ужина + салатик в столовой). Утрирую, конечно. А тут еще Великий пост, но о пробудившейся вере здесь писать, наверно, оффтопик

Мысли о весе и фигуре почти не появлялись почти, но тут приехала домой, к родителям, за летней одеждой и обнаружила, что моя старая одежда мне не сильно, но великовата. Встала на весы - 62. Уезжала, было 67.

Не могу сказать, что сейчас у меня модельная внешность - я по-прежнему "грушка" с узкими плечами, маленькой грудью и толстой попкой. Но я СЧАСТЛИВА! Живу теперь "чистенько и простенько", без излишеств, но с любимым человеком (кстати, дела у него идут в гору - уже начальник отдела).

Многое поняла, чего и всем желаю. Кроме того, желаю всем понять, что именно ценно в этой жизни, не расстраиваться по мелочам, не замечая своих основных проблем, не путать отсутствие близких и любимых, одиночество с проблемой лишнего веса... Желаю вам трудностей и испытаний, чтобы стать ближе друг другу, пусть хотя бы на этом сайте! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!

P.S. Публиковать этот текст или нет, решать Вам, но хотелось бы помочь разобраться в себе тем девчонкам, которые, как я лет пять назад, калечат себе судьбы, теряют здоровье, отказываясь от еды или обжираясь сладким, не понимая своих проблем и желаний. Сказать "я толстая, и поэтому я несчастная" и бросить все силы и желания на борьбу с аппетитом и образом жизни легче, чем почувствовать, какая ты на самом деле, и что тебе действительно нужно.

Темы: #желаю #весе #мысли #друг

2013-4-24 13:48

Источник: eDiet.ru