Ложная мотивация

Ложная мотивация

Психологи советуют пересмотреть мотивацию. Нам кажется, мы настроены на похудение. Но подсознательно мы почему-то удерживаем вес и не хотим расставаться с килограммами. Вероятно, все дело именно в искаженной мотивации, которой не достаточно для нашего внутреннего "Я". Кому-то кажется мотивацией похудеть к Новому году или ко дню рождению, кому-то - на зависть подругам или из-за желания втиснуться в платье своей мечты/подарок мужа/ последнюю новинку в магазине. Все это похвально. Но...

Пересмотреть мотивацию - значит, докопаться до внутреннего желания похудеть. Точнее, убрать слово "похудеть" и негативное "ИЗБАВИТЬСЯ от киллограмов", заменить на позитивное "ПРИОБРЕСТИ красивую фигуру", "СТАТЬ стройной и здоровой".

Кстати, в суете рабочих будней очень сложно задумываться над этим вопросом. Так что самое верное - перед сном. Успокоиться, отключиться от безумных дел, от стресса, закрыть глаза. Медленно оставить посторонние мысли где-то далеко и спокойно ровным голосом спросить себя: "ЧТО Я ХОЧУ" НАДО ЛИ МНЕ ЭТО... и главное: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. И слушать свое тело, свой организм, свое ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ. Ведь именно оно в конце концов будет все это выполнять, пока ваш мозг днем будет занят работой. И от вашего диалога с собой (постепенно, из вечера в вечер) зависит, будете ли вы в суете на автомате тянуться к тортику или предпочтете что-нибудь, что поможет вашему оргнизму. Даже, если это будет что-то недиетическое, но нужное вам :)

Если такое вот маленькое побуждение поможет кому-то задуматься и пересмотреть свои глубинные мотивы, значит, я писала это не зря. Сейчас я активно интересуюсь этим вопросом, и если найду что-то более конкретное, интересное, с удовольствием напишу. Не боясь отзывов типа "Такое уже было".

УДАЧИ ВСЕМ НАМ! :)

Темы: #кому-то #пересмотреть #похудеть

2013-1-11 11:39

Источник: eDiet.ru