О любимом замолвите слово..

О любимом замолвите слово..

Приводите же еще свои хорошие примеры подробно: что вы считаете нормальным!» А ещё, не помню уже, кто автор, но мелькнула статейка под девизом «..худеть в первую очередь для себя, без привязки к мужчине». Так вот, хочется ненавязчиво так привести еще свой хороший пример и немножко встать на защиту в пользу Любимого Мужчины, как вдохновителя на подвиги во имя здоровья и красоты. Да ведь и тяжело отвязаться от такой сильнейшей мотивации, как мотивация – «Нравиться - Очень нравиться - Сводить с ума своего мужчину»

Ну, а некоторые предпочли бы сводить с ума всех без разбору мужчин – дело выбора. Я свой выбор уже сделала – вышла замуж. Не так давно, всего год как официально и только месяц, как обвенчались в церкви. И вот что: мой муж – моя первая, самая близкая и верная подруга, а ещё мама-папа, брат и сестра вместе взятые, патриот нашего настоящего и будущего семейного счастья - самый сильнейший мой мотив быть всегда «на высоте». И самый надёжный мой помощник в этом.

Может, кто-то из вас и вспомнил мой ник – пару моих статей вы могли читать в разделе «мотивация» (Мадам, подите вон из кухни!) и «процедуры» (Легко и просто – самохэлп!). Я не худею, я уже похудела, полтора года назад – с 76 кг до 55 (случайно, без фанатизма). Сейчас устаканилась на оптимальных для здоровья и приятных глазу 60-62 кг. Рост 1.75. Мой допустимый весовой предел – 64 кг. А ещё пару месяцев назад и в течение 9 месяцев этот предел был 58 кг, когда каждое утро первым делом бегом на весы, а 60 кг вгоняют в непонятный депрессняк (который сопровождается многим известными булемией со всеми неприятными её последствиями). Но жуткий страх опять увидеть пухленькие ножки и расплывшиеся предплечья прошёл. Благодаря мужу.

Уже давно мне было говорено прямым текстом: «Ты не поправишься до состояния сдобной булочки, ты просто заново научишься чувствовать вкус пищи, вернёшь своё здоровье и способность радоваться жизни..., ЕСЛИ ПОЗВОЛИШЬ МНЕ ПОМОЧЬ ТЕБЕ И ПОВЕРИШЬ МНЕ БЕЗ ОГЛЯДКИ». Но куда там! Те, кто похудел однажды и увидел себя, обалденную, в мини, когда стройные ноги на шпильках, когда бельё сидит, как влитое, когда о апельсиновой корке забыли (в 25 годков) – и это всё в первый раз в жизни, потому что до этого вы в 24 выглядели на 32, те поймут слепой страх набрать даже лишние 500 г. И мне подозрительно казалось, что фраза «я буду любить тебя одинаково – как 58-килограммовую как и 76-ти» озачает «какая разница, как ты выглядишь – главное, что человек золотой». И обидная мысля – а как же моя женственность, а как же «ах, какие ножки!», а состояние уверенности, когда нежное бельё красиво облегает красивое тело и, кстати, - МОЁ???

Носила сомнения и страхи, и сомоедство в себе до тех пор, пока ситуация не превратилась в клиническую – украдкой поедаемые сладости с последующим походом в туалет... Муж спохватился сразу – из дома исчезли все случайно и не случайно купленные-подаренные коробки печенья и конфет, сахар заменился на аккуратную баночку мёда. Маложирные творожок и йогурты, овощи, фрукты, овсяные мюсли, ржаные хлебцы, зелёные чаи, соки, довольно часто свежемороженая рыба, – муж без колебания ездил по супермаркетам, подбирая продукты на неделю. Но когда в голове один винтик не работает, разум едет набекрень – я судорожно цеплялась за навязчивую идею 57-58 кг. И не то, чтобы недоедала или отказывалась есть вообще, просто сладкое – это мой наркотик: сдоба, печенье, шоколад, мороженое, сгущёнка, варенья. А потом угрызения совести, булемия, расшатанные нервы. Согласитесь, не всякая подруга вас искренне поддержит, ведь подруг честных и действительно сопереживающих так катастрофически мало. А муж не отвернулся.

Постоянно старался находиться рядом со мной, если был на работе – звонил и говорил: «Ну я тебя прошу, ради меня, не ешь жирно-сладкое, больше пей, а если хочешь сладкого – дождись меня, я сам тебе приготовлю дессерт.» И таки готовил! Выискал редкостные диетические рецепты, а некоторые известные изменил до неузнаваемости – в мою пользу. Сейчас только его тортики и ем.

Постепенно я смогла принять и согласиться с мыслью, что совершенно нет ничего страшного в том, если я наберу лишних три килограмма и даже 4-5 – не страшно. Я пошла на курсы кройки и шитья, муж подарил мне машинку. Так вот, в приложении к этой машинке была такая шкала соотношения роста и веса. Мой идеальный вес – 65 кг. А ещё всплыл один интересный момент, который мне напомнил мой муж: прошлым летом мы были на базе отдыха, у моря – муж работал, я отдыхала. По приезду домой обнаружилось, что на фруктах на ночь и твороге 60% жирности (ну не было этикетки на этом сорте творога, не полагалась!) я набрала вес до 64 кг. Удивительно, но в прошлом году паники и расплывшейся фигуры я не почувствовала, совершенно спокойно за месяц более умеренного в калориях питания я сьехала на ставшие родными 58-59 кг. До сих пор не понимаю, что так изменило мою внутреннюю позицию и уверенность в себе. Но приведённый факт подействовал расслабляюще.

Вы удивитесь, но сегодня мой муж не только помогает мне в обеспечении «нужными» продуктами, он ещё и корректно держит под контролем ситуацию – нежно, но настойчиво нашёптывает заменить порцию творога с мёдиком на фрукты, если уже вечер, шоколадки по-прежнему предпочитает кушать только вместе и только отличного качества, творожки и молоко всегда маложирные, вино всегда малопроцентное и мягкое, жареное предпочитаем тушёному, варёному и гриль, мясо – рыбе, всегда в меню овощи и злаковые, не покупаем и почти не печём сдобу. Почти раздельное питание. Оба мы не курим. Каждый месяц мы устраивем «Медовый месяц в три дня», когда печём Тот Самый Наш Тортик и кроме этого вкуснятинского торта из сладкого больше ничего не кушаем, однако, соки не ислючаем. Правда, не пашем в спортзале, но зато каждый вечер работаем вместе и работа не сидячая - 3-4 часа беготни и стояния на ногах. А по выходным часто выбираемся за город на машине и там подолгу гуляем, просто шляясь по природе, нередко играя «в паса», наперегонки, не конфузясь, взлетаем на качелях. Мне 26, Любимому – 35 годков.

Зацикленность и зависимость моя ушла. А войти в здоровый режим питания, при этом оставаясь в хорошей форме мне помогает муж. И знаете...я уже не так заядло просиживаю попу перед монитором компьютера, читая чьи-то «истории успеха», с куда большим удовольствием иду «кушать» свой самый сладколюбимый Дессерт...в спальню - всегда элегантно и свежевыбрито «сервированный».

Темы: #муж #ещё #самый #случайно

2013-3-11 14:42

Источник: eDiet.ru