7 лживых способов похудеть

7 лживых способов похудеть

Эластичные пояса и шорты для похудения

Один из самых распространенных мифов о похудении – тот, что с помощью специальных эластичных поясов можно избавиться от дряблости кожи и лишних килограммо. Для этого нужно якобы либо только носить их, либо выполнять в них упражнения.Одна компания продала 15 миллионов таких толстых неопреновых поясов, которые, как сказано в ее каталоге, «плавят нежелательные жировые отложения». На самом деле, неопрен, стискивающий ваше тело, в лучшем случае выпарит из вашего организма воду, объем которой, кстати, восполнится сразу же, как только вы выпьете воду, сок, чай или любую другую жидкость.

Научные изыскания и трактаты

«Научно доказано» — эту фразу надо трактовать следующим образом: «Это так, потому что это говорим Мы!». В некоторых случаях слово «Доказано» вовсе не означает, что кто-либо действительно пытался что-либо доказать. К страничке с рекламой одного известного средства для похудения-пищевой добавки, обеспечивающего фантастические результаты в плане потери веса и развития мышечной массы, прилагался целый список сносок о научных изысканиях в этой области.

Я не поленилась и решила лично ознакомиться с этими трактатами — потратила три дня на поиски англоязычном Интернете и не нашла ни одной публикации, на которую даны были ссылки!!! Во всех журналах или книгах, на которые даны были ссылки, либо не было таких публикаций, либо этиих книг и журналов вообще не существовало.

«Я сама похудела именно таким способом»

«Я поддерживаю продукты, которые ломаного гроша не стоят», — откровенно признался в одном интервью спортсмен мирового класса. Он рекламировал велосипедные шорты такого низкого качества, что они едва выдерживали несколько непродолжительных поездок. «Я надеваю их на гонки раз в месяц, для тренировок же предпочитаю любую другую одежду». Несмотря на респектабельный вид, знаменитости, занимающиеся рекламой, тоже иногда нуждаются в деньгах, и потому позволяют спекулировать своим именем на упаковках низкопробных товаров.

Сжигание жиров

Значение этого термина наполняется все новым и новым содержанием. Взять хотя бы «Комплекс упражнений для сжигания жира», продаваемый на видеокассетах и дисках. На самом деле в этом комплексе речь идет об элементарных силовых упражнениях.
Сегодня «сжигают жир» не только тренажеры и комплексы упражнений, но и всевозможные пудры, таблетки и другие так называемые продукты здорового питания.

«Чистый сжигатель жира — революционный прорыв в спортивной диетологии!», — гласит этикетка на одной из бутылочек диетических пилюль. Понимать надо так: чем больше вы их глотаете, тем худее становитесь. Таким же чудодейственным действием обладают и грейпфруты, и острый красный перец – только вот похудеть с их помощью никому еще не удавалось.

Всего 5 минут в день – и фигура готова!

Когда вы слышите эти, безусловно, вдохновляющие слова, задайте себе два вопроса: «5 минут — для чего?». Под этим лозунгом рекламировался некий «5-минутный формирователь тела», гарантирующий стройность вашей талии. И действительно, с его помощью можно выполнять соответствующие упражнения для брюшного пресса, только в инструкции к этому устройству сообщалось, что для эффективных результатов, его необходимо использовать минимум по 20 минут в день.

Лживые этикетки и упаковки

Журнал New York не так давно разоблачил в сознательном занижении содержания калорий производителей сдобы и других продуктов для сладкоежек. Большая часть из подвергнутых тестированию продуктов содержала калорий ровно на 25% больше, чем было указано на их упаковках. А количество жиров и калорий некоторых продуктов превышало цифры, фигурировавшие на упаковке, в 4 раза. Можно быть уверенным, что к занижению калорий прибегают почти все изготовители.

Мнимые консультанты центров диетологии

Согласно недавнему мировому исследованию, 90 процентов людей, принимающих пищевые добавки для похудения, достигают заветной цели сбросить 10-15 кг только к концу 3-го года приема этих препаратов. Воздерживаться от прием добавок следует еще и потому, что распространением подобной продукции занимаются, как правило, люди, далекие от диетологии или медицины. С таким же успехом вы могли бы надеть белый халат и предложить им, например, удалить аппендицит.

Не стоит доверять непроверенным методам и словам случайных людей о том, что они помогут вам похудеть. Единственный способ похудеть и избавиться от целлюлита – тот, что проверен наукой, и результаты этой проверки зафиксированы во многих доступных научных изысканиях.

Ольга Мергенталер

Темы: #калорий #либо #похудеть #помощью #продуктов #диетологии

2012-7-19 19:33

Источник: eDiet.ru