Медленно, но верно

Медленно, но верно

Приучите себя получать радость не только от еды и лежания на диване. Сейчас я не поверю ни одной из полных женщин, говорящих "я столько всего перепробовала для похудания". Как выглядите, так и едите. Я так критична потому, что так же я отношусь и к самой себе. И если вижу не устраивающие меня выпуклости, ругаю в первую очередь себя, а не матушку-природу. Значит, поленилась, переела и т.д.

А теперь к практическим советам:

Позволяйте себе гастрономические радости, но в рамках исключения. Забудьте вы про эти пельмени и картошку. Ну а если очень хочется, то пары штучек достаточно, и добавьте к этому огромную гору салата, да не с майонезом, а с лимонным соком. Растительное масло, кстати, которым все ублажают себя, ведь оно же растительное!!! Стоп. В нем жира в 2 раза больше, чем в майонезе, в 5 раз больше, чем в сметане.

Мой рацион таков:
утро - мюсли 3ст.л с 0,5% молоком. До обеда - чай зел. с зефиром или лукумом (немножко).

Обед - зеленая фасоль, вареная с солью и зеленью - без масла. Можно добавить несладкий йогурт, перед обедом съешьте грейпфрут, а после - йогурт.

Полдник - чай с ма-аленькой шоколадочкой или еще чем-то, или кофе с сыром.

Вечер, в дни тренировок - грейпфрут, в обычные - овощи и чай или поп-корн несладкий.

Плюс к этому в спортзале я провожу 3 раза в неделю по 2-2,5 часа: степ, танцы, тай-бо и тренажеры. Весело и интересно.

Ну а выходные - это святое.
В субботу я не объедаюсь конечно, а в воскресенье завтракаю, как мне хочется, в объед ем любимый десерт в кафе, и вообще ем все, что хочется. Кстати, такие "нагрузочные" дни при низкокалорийном ежедневном разционе полезны для встряски метаболизма, иначе ваш организм привыкнет к малому количеству калорий и не будет тратить больше, чем ему дают.

Как видите, не так все страшно. Я, например, жить не могу без сладкого, поэтому отказываю себе в чем-то другом. Попробуйте, вам понравится. Через год не сможете даже позволить себе съесть жирного и жареного.

Успехов.

Темы: #медленно #верно

2013-5-14 13:07

Источник: eDiet.ru