Минус 15 кг за месяц

Минус 15 кг за месяц

1. Утром встаем так, чтобы осталось 2 часа свободного времени. Хотя не забываем, что сон очень важен для похудения. Вечером ляжем пораньше, а еще лучше подремать после работы часок.

2. Чтобы проснуться, выполняем комплекс гимнастики Стрельниковой – это полчаса. Его можно найти в сети. Внимание! Этот комплекс выполняем три раза в день и добросовестно.

3. Еще полчаса – силовые нагрузки – любые, на ваш вкус. Я занимаюсь боевым фитнесом с элементами тайбо, кибо и тэквондо.

4. Следующие полчаса – аэробная нагрузка: танцы, бег, скакалка, прыжки на месте, бег на месте, аэробика – опять-таки на ваш вкус.

5. И последние полчаса утренней гимнастики – растяжка и упражнения на гибкость.

6. После того идем в душ. Принимаем обязательно контрастный душ. Ищите разницу температур, комфортную для вас и со временем увеличивайте.

7. Затем используем такую смесь: 300 г соли обычной поваренной, можно йодированной или морской и одну чайную ложку растительного масла. Если есть возможность, то оливкового. Насыпаем на рукавичку или специально приготовленную мочалку и круговыми движениями по часовой стрелке от ног и выше растираем все тело. Можно также и лицо. Лицо протираем кубиками льда с любыми травяными отварами или лимонным соком. То же касается и зоны декольте.

8. Выходя из душа, докрасна растираем тело махровым полотенцем. Хотите забыть слово «целлюлит»?

9. После душа делаем самомассаж. Точно также от ног (ступней) вверх начинаем массировать круговыми интенсивными движениями костяшек пальцев все мясистые части тела, включая спину, плечи и лицо. При массаже напрягайте мышцы массируемой части, чтобы отложения зажимались между мышцами и руками. Лучше массировать участок двумя руками сразу. Второй этап массажа – в том же направлении, но теперь зажимая кожу между указательным и большим пальцем рук, сильно щипаем участки кожи. Опять-таки снизу вверх. Заканчиваем поглаживающе-растирающими движениями ладоней в том же направлении. При массаже нужно использовать масло. Любое: массажное или растительное. На этом утренний комплекс заканчивается. Дальше вы занимаетесь своими делами, но не забывайте, что гимнастику Стрельниковой надо выполнять три раза в день. Можно перед едой, но не после.

Питание. В еде соблюдаем только 4 правила.
1) Единоразовая порция не должна превышать 300 г. Следующий раз можно есть через 2,5 часа. Лучше всего есть из блюдца.

2) В рот пищу отправляем кофейной ложечкой или крохотными кусочками. По размеру чуть больше зуба.

3) Пережевываем каждый кусочек 150 (!!!!!) раз.

4) Пищу лучше употреблять хотя бы на 75 % живую. Главное, поменьше химии: красителей, консервантов, разрыхлителей и т.д. Сахар можно, жирное тоже. Но лучше в не очень больших количествах. Но ограничений кроме запрета на химию нет. Жареное тоже можно, но лучше употреблять продукты в как можно более живом (сыром) виде.

Эти правила не так просты. И они гораздо сложнее всяких диет, но гораздо эффективнее. С их помощью можно похудеть на колоссальное количество кг даже если больше ничего не делать.
Вечером:
1) третий раз выполняем гимнастику Стрельниковой.
2) самомассаж. Также, как и утром.
3) обязательно делаем растяжку и упражнения на гибкость. Расслабляемся перед сном. Можно включить спокойную музыку и провести аромотерапию.
4) Душ (теплый), солевые растирания, обтирания как утром.
5) Спать идем как можно раньше, чтобы проснуться утром бодрыми и отдохнувшими.

Кое-что об эмоциях: будьте уверены в успехе и не жалейте об эмоциях. Это самая эффективная программа похудения из всех ныне существующих. Доказано двумя десятками моих друзей и родственниц. А в первую очередь мной. Просто работайте над собой и не думайте о плохом. У вас будет изумительное тело и обалденная кожа. И самое главное: это почти ничего не стоит.

Темы: #утром #тело #движениями #выполняем #стрельниковой #комплекс #лицо #душ

2012-5-28 01:02

Источник: eDiet.ru