Мои размышления

Мои размышления

Многие говорят: я худею для себя. Конечно, и я себе так говорила, но я бы не стала худеть, если бы осталась одна на планете, хотя как раз, кроме, как для себя, больше и ни для кого бы не осталось худеть. И все-таки: для кого мы, или для чего мы худеем? Хотя здесь все довольно просто:
1) Худеем, чтоб понравиться любимому. Чтоб не стыдно было раздеться.
2) Чтоб не выделяться (в плохом смысле этого слова), чтоб не смотрели, как на белую ворону. Чтоб быть стройной.
3) Здоровье. Ну, это отдельная тема.
Конечно, есть еще причины, но, наверное, основные я назвала. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что у большинства причина номер два в большей или меньшей степени.

Так же задаются вопросом - ну неужели эта борьба с лишним весом будет продолжаться до конца жизни?. Да, конечно, все от этого устали, но вряд ли есть друной выбор. Ну только, если изменятся стереотипы красоты, хотя все мы понимаем, что это маловероятно.

Вот пройдет, к примеру, мимо высокая стройная девушка. Разве в нас не проснется зависть? Оглянемся? Думаю, да. А если мимо пройдет полная, неужели мы не подумаем о том, что какая бы она хорошенькая была, если бы чуток (или даже сильно) похудела? Не будем скрывать, это действительно так. Хотя, конечно, есть люди, которым идет быть полными, но таких немного. Ну, а если проходит толстая девушка, у некоторых это даже вызывает отвращение, и иногда неволько задаешься вопросом "а как ей живется?", или "сколько, интересно она ест?".

И вот эта погоня за весом, за параметрами поглотила нашу жизнь! Я каждый день, просыпаясь, даже еще не хотя есть, уже думаю о еде! И это настолько ужасно. Я думаю: ну почему я на последние 50 рублей покупаю 2 шоколадки, а не килограмм яблок?". Каждый день мне настолько плохо, что еда контролирует меня, хотя посторонним людям это совершенно не видно. Они считают меня привлекательной, веселой, энергичной, даже без комплексов. И хочется забиться в угол от того, что они тебя не понимают, и даже не объяснить им это. У меня есть всего лишь одна подруга с которой я могу это обсудить. И кроме нее остается только этот сайт, на котором можно излить душу, таким же, как ты, которые поймут твою проблему.

Нет, я не думаю что худоба = счастье. Хотя с какой-то стороны это есть. Иногда прям хочется похудеть всем на зло: сидишь и думаешь, а кому на зло-то? Мне, в принципе, уже давно никто не говорит, что я толстая, не потому что я стройная или худая, а потому что я в другой компании, и вокруг меня более умные, что ли, люди. Да, смена обстановки - это хорошее лекарство от всего.

И вот какая какая разница, что я ем, как троглодит и думаю постоянно о еде, или что я на диете и думаю постоянно о еде? Ну разницы нет совершенно. И думаю, ну как же можно было дойти до такого? Прям выхода не видно. Хотя намереваюсь с июля начать, как говорится, новую жизнь. Надеюсь, все получится.

Темы: #мои #размышления

2013-3-18 09:17

Источник: eDiet.ru