Мотивация. Точнее, её отсутствие

Мотивация. Точнее, её отсутствие

Похудела с 73 до 68 кг, делала баночный массаж, в результате которого заметно убрала часть целлюлита, следила за своим питанием и занималась спортом. Итак, результат - минус 5 кг, подтянувшиеся мышцы, более упругие ноги за счет уменьшения целлюлита и улыбка на лице. Все это взяло недель 6-7 - мне казалось, что дело продвигается медленно, но зато надежно. Я всю свою жизнь борюсь с весом и на себе почувствовала, что голодные диеты чреваты некрасивым обвисшим телом и быстрым набором веса назад при возврате к нормальному питанию. На этот раз я худела, в основном, с помощью спорта и была уверена, что вес не вернется обратно. Угум-с....

К концу мая мне пришлось перенести небольшую операцию, которая выбила меня из колеи. Потом день рождения, всякие пикники, свадьбы, праздники, и я забросила свои старания, стала набирать вес обратно. Результат - 74 кг, ужасное дряблое тело, морда, светящаяся здоровьем и депрессия...Депрессия от того, что летом, к которому я так готовилась, не могу надеть новые шмотки, специально к этому купленные, и стесняюсь показаться в купальнике.

Для тех, кто не читал мою предыдущую статью и кому лень это делать, раскажу в двух словах о себе - в 16 лет была гарная дивчина с весом 55 кг при росте 165, к 23 годам "выросла" аж до 93, год назад как-то очень быстро и не напрягаясь похудела до 73. И все. Не могу больше. Плаваю в районе 68-73 кг и никак не выбраться из этого плато. Уж поверьте мне, бывалой, я готова на все - и зверски голодать, и заниматься спортом по 5-6 часов в неделю (на большее нет времени). Но нет же! Как легко и просто ушли первые 20 кг, так нереально сложно и медленно худеется сейчас. Да, я приобрела мышечную массу, но она под слоем жира. Да, я уменьшила свой целлюлит, но после набора веса он стал еще хуже и еще больше! Я плачу, смотря на себя.

Последнии недели 3 я пытаюсь похудеть - слежу за едой, хожу на аэробику, хожу пешком. На неделе слегка теряю вес (1 кг), но стоит мне хоть чуть-чуть раслабиться на выходных (просто нормально поесть, не обжираясь) - и все старания в тартары. Замечаю, что каждый раз, как я теряю-набераю вес, тело становиться все хуже и дряблее, и все тяжелее худеется. По-моему, мой организм абсолютно адаптировался к моим диетам (не было месяца за последнии лет 7, чтобы я не садилась на диету) и больше на них не реагирует. Спорт тоже уже не так действенен, как ранее. Еще года два назад я могла совмещать диету с 4-5 раз/неделю плаванье по часу и худела на 2 кг в неделю, а теперь мне надо плавать 3 недели, чтобы так похудеть. Я не знаю, что мне делать. Опускаются руки.

Спорт я ненавижу и плохо переношу (головные боли, головокружение + плоскостопие и боли в ногах), так что на большее, чем аэробика и всяческие классы в стиле аэробики (тай-бокс, и т.д.) и плавание меня не хватит. Зато я пашу, как лошадь - плаваю 2.5 км без остановки и очень активно дрыгаюсь в классах (иногда хожу на 2 в день). Ем по своей системе - мясо нежирное, рыба, салатики + овощи, котролирую количество фруктов, обезжиренный йогурт и творог, кофе с сахарозаменителем. Я просто не знаю, что еще можно сделать! Ненавижу то, как я выгляжу, мне абсолютно некомфортно в этом весе, я люблю модненько одеться и видеть в отражении зеркала не ряху, а личико. Я стесняюсь надеть купальник.

Единственное, что я придумала, так это устраивать раза 2-3 в неделю разгрузочные дни (к уже существующей диете). К примеру, на одном обезжиренном кефире или яблоках.

У меня опускаются руки. Нет никакой мотивации. Кажется, что я уже ничего не смогу поделать...

Темы: #мотивация #точнее #отсутствие

2013-3-11 10:04

Источник: eDiet.ru