Моя система питания

Моя система питания

Естественно, отказалась от сладкого, мучного(совсем), единственное, что можно позволить - это горький шоколад с содержанием какао не менее 70 %. Если очень хочется вкусненького - подойдут сухофрукты (но только лишь курага и чернослив), семена подсолнечника (очень полезно для женщин), орехи (фундук, миндаль, грецкие, ни в коем случае нельзя арахис). С фруктами надо быть осторожными: про бананы знают все, однако забывают про то, что исключить надо так же и виноград, дыню, арбуз, персики, хурму.

Что касается овощей, то и здесь есть свои нюансы. Надо быть осторожными с капустой: многие от нее просто раздуваются, кроме того, она может стать виновницей целлюлита (хотя можно обмануть природу -добавьте в тушеную капусту чеснок, тем самым обезопасите себя от неприятных последствий), хороша еще квашенная, но ее солить надо самой(обычно добавляют в рассол сахар). Нельзя картошку, свеклу, морковь.

Что касается мяса, то можно только говядину: свинина и баранина - это самоубийство. Хочется развеять миф про диетическое куриное мясо - в идеале это, конечно, правда, однако сейчас курицам в корм добавляют специальные гормоны, чтобы они активно жирели. Так что вместе с кусочком курицы вы съедаете те самые гормоны и растете не по дням,а по часам. А вот рыбу надо есть обязательно - хотя бы 3 раза в неделю, кроме всего прочего очень полезно для кожи (есть даже специальная диета доктора Перриконе от морщин, где на протяжении 3 недель надо есть огромное количество лосося). Полезны и морепродукты.

В результате вместо 46 размера я ношу 38. Чувствую себя прекрасно - с моими анализами можно в космос лететь. Кстати, благодаря этой системе питания моя щитовидка из 2 стадии перешла в 0, без лекарств. За это время ни разу не болела.

Еще хочу дать несколько советов. Обязательно надо пить витамины. Только правильно: врачи советуют соблюдать интервалы в 15 дней (15-пьете, 15-отдыхаете). Сходите к косметологу - можно колоть внутримышечно (в ягодицы) укол "элькарнитина", после надо просто поделать махи ногой (он начинает работать при физической нагрузке), кроме похудения хорошо подтягивается и изменяется в лучшую сторону форма ягодиц. Можно попить экстракт гарцинии (немного ускоряет обмен веществ, безвреден - посоветовал эндокринолог).

И не надо забывать о хорошем настроении. Пока вы ощущаете себя толстушкой - вы ею будете. Поверьте в себя - и все получится. Я за год избавилась не только от лишних килограммов, но и от вредных привычек: от маниакальной тяги к сладкому и курения. На самом деле все не так сложно, все страхи, которые сдерживают нас - сидят в голове

Темы: #система #питания

2012-5-18 11:30

Источник: eDiet.ru