Моя собственная диета

Моя собственная диета

Сначала решительная борьба с лишним весом ознаменовалась покупкой различной литературы на эту тему, внимательным ознакомлением и выбором самой радикальной диеты, которая гарантировала ежедневную потерю одного килограмма лишнего веса в день. ОГО! Я пребывала в полной уверенности, что примерно через неделю я торжественно выброшу все эти книги на помойку и поражу воображение всех знакомых своей неземной худобой.

Однако опытным путем мне удалось выяснить, что сила воли у меня отсутствует напрочь, вследствие чего я сидела на этой чудо-диете примерно до обеда, зато ослиное упрямство присутствует в избытке, вследствие чего я на следующий день торжественно объявляла родителям, что я опять на диете. До обеда.

Тем временем, я благополучно продолжала набирать вес благодаря дурацкой привычке наедаться до отвала перед началом "новой жизни", которая начиналась каждое утро с завидной регулярностью.

Но через полгода случилось невероятное. Моя 135-ая "новая жизнь" удалась! Я выдержала диету - и похудела на 8 кг. за две недели. Это была всем известная японская диета.

Наконец-то! Я вешу всего 60 кг. при росте 168 см, и мне было совершенно наплевать тогда на головокружение и изможденный вид.

Однако радость моя длилась не долго - за неделю недиетического питания я набрала половину из того, что сбросила, а в течение следующей недели - вторую половину и затяжную депрессию в придачу.

Но нет худа без добра. Я перестала с маниакальным упорством выискивать всевозможные "голодные диеты" и начала изучать все, что касается "здорового образа жизни" и, самое главное, я искала именно то, что подходит лично мне.

Таким образом, у меня получилась СВОЯ диета, которую я могу соблюдать долгое время исключительно потому, что в этой диете есть все, что я люблю, и нет ничего, что мне не подходит.

Например, мне совершенно не подходят диеты, где отсутствует завтрак. При этом я спокойно могу не есть после шести. Или, допустим, я не люблю фрукты, зато люблю овощи в любом виде. Могу прожить без сахара, но не смогу отказаться от соли и т.д.

В итоге диета получилась такая:

8.00. Я плотно завтракаю. На завтрак могу съесть все, кроме булок, тортов и других суперкалорийных вещей.

Далее - прием пищи через каждые три часа.(опять же, потому что мне так проще. Например, моя сестра предпочитает есть один раз в день, но плотно)

11.00. Просто перекус. Напр., банан, помидор, огурец, морковка, йогурт, чашка чая, кофе, стакан сока, кефира. Что-нибудь одно, разумеется.

14.00. Обед. Овощи. Жареные, тушеные, или свежие салаты из любых овощей, можно добавить яйцо, можно что-нибудь из разносолов. Лично я очень люблю маринованные огурцы.

18.00. Ужин. Что-нибудь совсем легкое - винегрет, к примеру, и чай без сахара.

По сути это диета Кима Протасова, но с моими личными изменениями.

За полгода я похудела до 44-ого размера, носила 50-ый. Более того, я продолжаю так питаться и сейчас, потому что уже привыкла к такому образу жизни. Просто сейчас я более свободна в выборе продуктов, чем раньше.

Поэтому, прежде, чем сесть на диету, сначала нужно определить, что именно Вы любите есть, что не любите, какой режим удобнее для Вас и т.п.

Конечно, это не какой-то суперреволюционный совет, просто зачастую мы совершенно об этом забываем, и выбираем какую-нибудь диету, как правило, соблазняясь волшебной фразой в конце: "за неделю потеря веса составит.... кг."

Темы: #диета #люблю #что-нибудь #диеты #диету #день

2013-6-8 09:39

Источник: eDiet.ru