Не надо думать о еде

Не надо думать о еде

Так случилось, что денег не было в семье вообще, и я из стройной, пользовавшейся успехом у мальчиков на то время, так нормально, с цветами чуть ли не каждый день и подарками... превратилась в такую не то чтобы жирную, но совсем нестройную девочку. Выглядело это конечно не очень, вес около 66 кг, и рост 161-164.

Дело в том, что кость у меня очень тонкая, и выглядело это просто комично: узкое лицо и пышные щеки, узкая грудная клетка, маленькая грудь и талия под 80 см, пышные бедра. Ну около 105 см, в ту или иную сторону. В общем, ни рыба ни мясо, не то, чтобы пышная и не совсем стройная. Короче, кроме этого на меня абсолютно перестали обращать внимание мальчики!!! Кроме того, что "друзей" не стало.

Вообще перестали смотреть на меня. Я сидела на лекциях и наблюдала, как люди общаются ну на почве личных отношений, то есть, заигрывания и другое, а на меня - просто как отрезало, полным нулем чевствовала себя. В общем, пошла работать на первом курсе, так как жрать то надо было что-то. Да, кстати, поправилась я так резко, месяца, наверное, за 2-3 сначала на 5 кг, потом еще на 5, еще на пару и как раз в момент, когда кушать особо было нечего. Это сейчас я понимаю, что от переживаний начинаешь жевать, сидеть и жевать-жевать-жевать, лучше, чтобы это было печенье, вафли. Могла полкило за раз съесть. Перестала я думать про то, что толстая, про то, что на меня не обращают внимание.

Сидела периодически на монтиньяке, пробовала японку, кремлевскую. Слава богу, что надолго меня не хватало, правда, на монтиньяке около 3 месяцев была. Кожа, конечно, улучшилась, но ногтям полный капут был... Потом я забила на вес большой-большой болт, думала ну и ладно, раз уж так сложилось, че себя мучить, буду есть, что хочется и стараться слушать свой организм. (Он, кстати, вчем такие обалденные советы дает, просто мозгами своими закомплексованными сами выбираем не то, что организм просит).

Как-то раз мне стало не очень хорошо, думала, по причине женских дней, выпила таблетку анальгина - не помогает. Перед этим мне диагноз ставила приходящая медсестра, сказала, что возможно у меня воспаление придатков. Я успешно пролечилась антибиотиками, и так было 2 раза (дурья башка). В общем, выпила я еще раз антибиотки, опять не помогает, еще таблетку анальгина - нет эффекта. Повезли меня в больницу, срочно на стол, апендицит. После операции есть как-то особо не хочется. Лежишь себе, глядишь в потолок...

Выпустили через 4 дня, и вот тут после рекомендаций врача что мне можно есть и в каких количествах, я начала слушать свой организм. Значит, орешков - не больше 10 в день. Хлеб сдобный нельзя, только сухарики черные. Немного (!) Супчик без жира, только бульончик, без того навара, который плавает сверху. Ну, и так далее.

Заживало все, как на собаке, пресс не могла качать еще год, но похудела за 2 месяца на 10 кг. Это при том, что я специально не взвешивалась и даже думать не могла про то, как похудеть. Просто знала, что это надо делать для того, чтобы не было проблем с выздоровлением. Сказано - надо, значит, надо! Это было летом, по приходу в институт получила комплименты, что похудела, тра-та-та. Я была очень рада.

Сейчас я совсем не заморачиваюсь по поводу того, чтобы съесть, что хочу - то и ем. Естественно, организм у меня не просит пол кг печенья. Иногда могу шоколадку съесть 100 гр :) Но это ерунда, я сейчас еще похудела на 4 кг. В общей сложности я скинула 14 кг. Вешу сейчас 52. На самом деле мне можно еще талию сделать, покачаться, может, немного ограничиться, я за зиму еще немного набрала, весила 51.

Что хотела всем этим сумбуром - то, что о еде не надо думать, в смысле, что не надо заморачиваться, тогда в вашей голове сами собой придут здоровые желания съесть яблочко и запить вкусным травяным чаем, супчик съесть овощной и тд. Любите себя, в жизни очень много разных ситуаций, еды, людей, чувств, мнений. Но это не повод садиться перед телевизором и жрать все, что не приколочено.

ПС: Я сейчас замужем, детей нет, работаю, работа мне очень нравится. Постоянно делают комплименты. И на сайт я этот забрела по старой памяти, думаю, посмотрю как там вы, худеющие. Раньше под ником ertuo ( на монти форуме сидела). Вес держу 3 года, за эти 3 года еще похудела на 3 кг. (сейчас 52)

Темы: #съесть #организм #похудела #думать #вес #сидела #могла

2012-12-19 21:58

Источник: eDiet.ru