Недостатки надо ликвидировать

Недостатки надо ликвидировать

Я испытывала огромный кайф, когда на меня смотрели с восхищением, и даже с завистью. Но моя завышенная самооценка подпортила мне жизнь. На данный момент мне страшно смотреть в зеркало, и теперь уже я завидую стройненьким девочкам. Все началось 2 года назад,когда мне было 18 лет. Никогда не зацикливалась на еде. Ела, что хотела и когда хотела, причем, аппетит был хороший. Рост 1.60, вес тогда был 49-51 кг. Потом устроилась на работу. И пошло-поехало.

Как-то одна коллега, помешанная на диетах, сказала, что мне не мешало бы сбросить пару кг. Я пришла домой, посмотрела в зеркало, и вместо миниатюрной стройняшки, которая была там день назад, я увидела толстую корову. Рост тот же, вес тот же, но моя самооценка упала, и все из-за доброго совета. Начался ад. Появились комплексы какие-то, хотя все было по- прежнему, я отлично выглядела. Мне казалось, что я толстая, я начала задумываться о еде, о каждом кусочке, что клала в рот. И чем больше я думала об этом, тем больше ела. Чем больше я понимала, как вреден шоколад, тем сильнее я его в себя пихала, говоря, что это последний кусок в жизни.

Результат не заставил себя ждать. Я уже на самом деле стала толстой - 56 кг. При моем маленьком росте 1м 60 см лишние 6 кг превратили меня в пухленького, со складочками на животе, хомяка с щечками. И, что самое ужасное, мне начали говорить "комплименты" окружающие (ты поправилась, называть хомяком и т.п.). Этого моя самооценка вынести не могла - началась жуткая депрессия. Я день не ела, на другой обжиралась. Садилась на диеты, худела. Потом срывалась - толстела. За год я раз 5 гоняла 6 кг туда-сюда. Я устала, вымоталось. И вот сейчас 57 кг, вечная депресия: никуда не хожу, даже одежду не хочется покупать. Решила, что нужно относиться к процессу приведения себя в норму без фанатизма. Моя самовлюбленая натура не может пережить того, что мужчины на улице не сворачивают голову при виде меня, что не могу позволить себе красивые вещи, которые раньше носила. Меня это бесит, я не хочу такой жизни. Я очень упертая и целеустремленная и думаю, что все у меня получится.

Девчонки, не доводите себя до состояния, когда жить не хочется. Ведь нет сложнее работы, чем работа над собой, это труд тяжелый, труд каждый день. И вы будете пожинать плоды свей работы. И нет лучшего зрелища, чем красивая женщина, прекрасно знающая, что она красива, поверьте, у таких женщин будет все. Хотите стать такой женщиной - будьте ею . Недостатки не надо скрывать, их надо ликвидировать

Темы: #ела #самооценка #день

2013-4-19 10:22

Источник: eDiet.ru