Американская диета

Американская диета

Принципы диеты

Согласно Хеллерам, до 75% толстушек испытывают непреодолимую тягу к углеводам и жить не могут без крахмала и сахара. Оказывается, эта зависимость обусловлена исключительно биологическими причинами и объясняется избыточным количеством инсулина в крови, который можно назвать гормоном голода. Следовательно, все, что от нас требуется, - это снизить уровень инсулина в крови.

Первый этап

Правило трех третей

Начинать обед лучше с большой порции зеленого салата. Остальное меню должно состоять из трех равных частей: 1/3 протеинов (нежирное мясо, птица , рыба, яйца, тофу, сыры); 1/3 овощей (всевозможные овощи, за исключением помидоров, кабачков, зеленого горошка, моркови, свеклы и кукурузы - они относятся к третьей категории); 1/3 углеводов (хлеб, макароны, рис, картофель, сушеные овощи, морковь, помидоры, зеленый горошек, свекла, кукуруза, фрукты, фруктовые соки, печенье, десерты, сладости). Если вы все еще голодны, никто и ничто не должно вам мешать взять добавку. Но опять же при условии соблюдения правила трех третей.

Правило протеинового приоритета

Старайтесь как можно чаще употреблять пищу, богатую протеинами (мясо, птица, рыба и морепродукты, яйца, йогурт и творог). Эти продукты должны составлять как минимум половину всего рациона. Обязательно выпивайте 6-8 стаканов воды в день.

Второй этап

Через две недели первый этап должен благополучно завершиться. После чего начнется второй, во время которого шесть разнообразных уловок выступят единым фронтом против лишних килограммов и сантиметров.

Увеличьте потребление хрома. Девять человек из десяти не получают из пищи достаточного количества хрома, что объясняет повышенную секрецию инсулина организмом.

Физическая и двигательная активность. Главное, чтобы она была регулярной. Результат? Чувство голода улетучивается, жиры сжигаются, самочувствие улучшается.

Стрессу - бой. Психическая усталость и напряжение просто тянут нас в кондитерские. Поэтому - медитация и йога.

Отказ от сахарина. Язык обмануть можно, организм - нельзя. И если ему хочется сахара, суррогатом его не проведешь. Так что если уж сахар, то только в натуральном виде.

Отказ от кофеина. Исследования доказали, что кофеин в пять раз увеличивает выработку кортизола - гормона стресса, благодаря которому резко возрастает уровень инсулина.

Без расписания. Ешьте только тогда, когда вы действительно голодны. Никаких традиционных завтраков, обедов и ужинов. Просто прислушивайтесь к собственным биологическим ритмам.

Мнение диетолога

Специалисты находят в этой диете как плюсы, так и минусы. С одной стороны, у вас не возникает чувства неудовлетворенности, так как вы по-прежнему можете есть все, чего душа пожелает. То есть у вас есть все шансы эту диету выдержать и не сорваться. С другой стороны, даже при соблюдении правила трех третей торты и пирожные все же нежелательны для вашей фигуры.

Источник: estart.ru

Темы: #инсулина #трех #этап #третей

2012-12-13 18:46

Источник: eDiet.ru