Чудо-гидроколонотерапия

Чудо-гидроколонотерапия

В этой статье я попытаюсь вам рассказать, как можно решить проблемы ЖКТ, и что такое гидроколонотерапия. Гидроколонотерапия - очень эффективный способ решения пишеварительных проблем и освобождения организма от токсинов. Речь идет о методе чистки кишечника, при котором смываются наслоения со стенок кишечника и регулируется качество и ритм опорожнения. Вредные привычки в питании (и не только в питании), жирная и тяжелая пища, отсутствие физической активности, ужасная экология ведут к нарушению работы ЖКТ (нарушение переваривания пищи, замедление или атрофирование функции всасывания полезных питательных веществ, опорожнение кишечника, нарушение микрофлоры).

В отличие от клизм (каким бы методом они не проводились), когда промывается 10-18 см толстого кишечника, гидроколонотерапия позволяет прочистить полностью все отделы кишечника (2 м). Во время одной процедуры со стенок кишечника может отслоиться до 3 кг токсических каловых наслоений.

Сама процедура проводиться таким образом: путем специального аппарата через задний проход под давлений подается очищающая жижкость. Благодаря постоянной подаче жидкости через трубку происходит "отпадание" прилипших и затвердевших наслоений со слизистой (которые уже стали ее составляющей), которые при помощи другой трубочки выводятся из организма. Аппарат имеет такое строение, что можно видеть, что в тебя входит, и что выходит (глазам собственным не веришь). Сама процедура безболезненна, чиста и безопасна. Она проводится под постоянным мониторным и динамическим контролем за давлением и температурой внутри тела, и масажем живота. Длительность процедуры 1 час. Сама подачи жикости (40-60 л) занимает 30-45 мин. Перед процедурой осматривают врачи гастроинтеролог и проктолог. Они же устанавливают и количество процедур (3-12), и режим питания.

Гидроколонотерапия решает пробоемы пищеварения, всасывание полезных и удаление вредных веществ, вызывающих воспалительные процессы, которые сопровождаются ощущениями постоянного или частого вздутия, расстройством, запором. Освобождение кишечника от наслоений влияет на снижение уровня плохого холестерина в крови, улучшается функционирование печени, почек и других органов, улучшается состояние кожи (у меня исчезли угревая сыпь и прыщи). Но одна из причин, по которой я решила написать,эта та, что гидроколонотерапия способствует ускорению/нормолизации метеболизма, что и приводит к снижению массы тела.

Я сама раз в год прохожу данную процедуру и очень довольна. Советую и вам. Безусловно, и гидроколонотерапия имеет противопоказания (их устанавливает проктолог).

Желаю всем здоровья, удачи, успехов!
С ув. papino_solnce

Темы: #кишечника #гидроколонотерапия #сама #наслоений

2012-10-8 22:28

Источник: eDiet.ru