Давайте худеть для себя!

 Давайте худеть для себя!

Многие здесь помешались на идее похудеть. Я считаю, что не стоит поощрять это крайне глупое желание ещё молодых девушек посвятить свою жизнь похудению. Многие хотят быть красавицами, фотомоделями. Если девочка с ранних лет готовиться стать моделью, худеет, то она напрочь забывает и о душевной красоте, и об интеллектуальном развитии. Девочка становится вешалкой: вместо мозгов - крючок, а вместо сердца - тряпка. И если, например, у адвоката есть карьерный рост, то просто похудевшая, красивая девушка превращается в ненужную старуху, у которой интеллектуальный уровень развития на нуле и нет достойной профессии.

Дорогие девушки, пока вы ещё не сделали окончательный выбор, одумайтесь! Вы достойны большего, чем всю жизнь демонстрировать тряпки. Большинство, конечно, худеет ради мужчин. Не подумайте, что я мужененавистница, но если подумать, ЗАЧЕМ НАМ МУЖЧИНЫ? Мы сами можем и карьеру сделать (и отнюдь не домохозяйки), и детей родить (можно быть вполне счастливой матерью-одиночкой!) Тогда зачем нам нужны мужчины, кроме как для удовлетворения наших сексуальных потребностей (и то сейчас много разных секс-штучек придумали - зайдите в секс-шоп!) Вы спросите, а как же любовь? Какая любовь? Да разве эти бездушные кретины, которым только фотомоделей подавай, способны на любовь? В таком случае, не лучше ли сосредоточиться на СВОЕЙ жизни, любить себя и ПОЗВОЛЯТЬ мужчинам любить себя, но не позволять манипулировать нами, исполняя их прихоти? Сегодня им не нравится ваша фигура, завтра не понравится ваш нос, вы что, пойдёте операцию делать? Будь независимой, будь собой!

Конечно, худеть надо. Но… чёрт возьми!.. я вот в очередной раз полазила по форуму, и мне стало так обидно! Ну почему мы, такие молодые, красивые, здоровые девушки, высчитываем калории, убиваемся в депрессии. Давайте самосовершенствоваться, худеть, но без надрыва и злости, без тяжести и обязательств перед кем-то. Нам ведь природой заложено радоваться жизни; выйдите на улицу, вдохните свежий морозный воздух – ну разве этот мир не у наших ног?

Темы: #худеть

2013-3-22 11:08

Источник: eDiet.ru