Худеть легко, когда есть материальный стимул

Худеть легко, когда есть  материальный стимул

В 19 лет я при росте 183 см весила 86 кг. Слабонервные люди, увидев меня, как правило, теряли дар речи, и, уставившись вверх беззвучно открывали рот. Мужское внимание было в избытке. Негативное, естественно. Только хачи на рынке, сверкая золотыми зубами, кричали : «Вай, спа-артсмэ-энка!» Для меня тогда было проблематично даже сходить в магазин. Я знала, что меня все обсуждают, причем отнюдь не в положительном ключе.

В общем, в самом прекрасном возрасте, когда девушка должна цвести, пахнуть и снопами косить поклонников, я была одинокой, здоровенной сисястой бабищей.

Конечно, во всех своих проблемах я винила кого угодно, кроме себя. Родителей, за то что сами любят покушать и вкусно готовят. Тренера, который заставлял есть впрок. Мужиков – «этих е…ливых козлов, которые не хотят, а скорее всего и не могут оценить мой богатый внутренний мир…» и так далее. В общем, все уроды, и одна я – большая, толстая, и во всём белом.

А похудела из-за самой банальной причины: из-за любви. К деньгам.

Мне безумно захотелось примкнуть к тем стройным красоткам, которые надменно выглядывают из-за тонированных стекол дорогих иномарок. Меня вдруг осенило, что я своим обжорством отнимаю у себя деньги. Ведь внешние данные, необходимые для дружбы с сильными мира сего у меня есть, просто они «слегка» заплыли жирком.

Я перестала есть сахар. Во всех видах. Утром для сытости ела овсянку с солью, сваренную на молоке (не каждый день, а то надоедает она). В общем-то, вот и все ограничения. Не более 1600 ккал в сутки (но, это учитывая довольно высокие физические нагрузки). Наиболее плотная еда утром. По праздникам отрывалась по полной, ни в чём себя не ограничивала. Ела когда хотела, даже ночью. Раз в неделю: разгрузочный день: только литр кефира 1% (400 ккал). Ни малейшего дискомфорта такая диета не приносила, за исключением, разумеется, разгрузочных дней.

В итоге, просто считая калории, я похудела за 10 месяцев на 22 кг и сейчас вешу 68 кг. Больше худеть не имеет смысла, так как я выгляжу вполне евростандартно: та же модель, только с грудью. Мои мечты сбылись: от мужчин нет отбоя. И не козлы они вовсе, как оказалось…

Главное, как мне кажется, не худеть слишком быстро и вводить только разумные ограничения, такие, чтобы не набрасываться печенье или котлеты после недели на овощном супе. Хочется вам мороженого – так съешьте, но немного и не каждый день. А если все время ставить себя в жесточайшие рамки, то крыша поедет. И вес вы не удержите. Тем более один раз живем, все хочется попробовать.

Темы: #худеть #легко #материальный #стимул

2013-5-23 15:12

Источник: eDiet.ru