Хватит плакаться в жилетку или Пара слов о лени.

Хватит плакаться в жилетку или Пара слов о лени.

Для полноты картины:

Подруга № 1 –160/ 68,
подруга № 2 – рост 155, вес 93, объёмы 114 – 100 – 110 (данные за 2001 год).

Как водится, потянуло нас на жалобы на судьбу-злодейку.

У № 2 старая песня: «Ой, девчонки, какая я толстая!» Эти вопли я слушаю с 1990 года!!!

Должна оговориться, бабушка п.№2 тоже была необъятная, а мама с папой – очень даже стройненькие.

Я как «профи» в вопросах диетологии (позволю себе такую нескромность) этой красавице и предложила на выбор массу вариантов: для начала сдать все анализы, произвести все необходимые измерения, подобрать подходящую её пищевому типу программу, определить сроки и цели, а уж потом выбирать оптимальную диету. Дала ей массу литературы, распечаток из И-Нета и т.п...

Что бы Вы думали она мне ответила? «Марусь, давай, может, ты сама всё подсчитаешь, а мне дашь просто листочек с меню на каждый день? Только чтобы побыстрее и повкуснее.» : – 0 Ну, что тут можно сказать????!!!

Я пишу всё это к тому, что жалобы дамочек за 80 (не в смысле возраста) на то, что они, дескать, такие бедненькие да несчастненькие, никак похудеть не могут и всего везде стесняются, вызывают безумное раздражение. Когда такая особа в пятый час в магазине ноет: «Я толстая» и ждёт от тебя заверений в обратном, так и хочется рявкнуть «ДА!!!! ТЫ ТОЛСТАЯ!!!»

Девочки, вы посмотрите, сколько на подобных сайтах людей, которые пишут слезливые статейки и ноют, ноют, ноют, вместо того, чтобы оторвать свой пушистый задник от компьютера и пойти заняться элементарной зарядкой!

Я, КОНЕЧНО, НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ТЕХ, КТО РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ !!! Здесь много хороших девушек, у которых есть не надуманные проблемы, и уж тем более, не связанные с их ленью.

Я сама похудела и при этом не потеряла голову во многом благодаря Вам и Вашей поддержке. Но заметьте – сама стала заниматься гимнастикой, сама перерыла кучу литературы (медицинской!) по этому вопросу, сама прекратила жрать телятину с грибами в сметанном соусе (божественно!) в 3 часа ночи!

Нет денег на спортзал (как у меня, например) – купи брошюрку и занимайся дома на коврике, нет времени – сократи просмотр сериалов или бегай в парке по выходным, негде перекусить - готовь себе вечером и носи в баночке на работу (как я), стесняешься себя – возьми с собой более уверенную подругу.

Если задаться целью, можно горы свернуть.

Теперь, когда ЗДОРОВЫЙ человек мне говорит, что ну никак не может похудеть, я НЕ ВЕРЮ.

Значит, не хочешь. Значит, тебе лень. Значит, имей весь букет проблем с этим связанный. Значит, ОСТАВАЙСЯ ЖИРНЫМ И КОНЧАЙ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!

P.S. Уж простите меня за резкость, я ни в коем случае не хотела оскорбить тех, кто не может достигнуть своих целей по медицинским соображениям, или тех, у кого есть настоящие психологические проблемы. Просто иногда стоит трезво смотреть на вещи.

Темы: #сама #толстая #ноют

2013-6-20 09:28

Источник: eDiet.ru