ИМХО по поводу диет и прочего

ИМХО по поводу диет и прочего

Мой "путь к похуданию" начался незапланированно. Я никогда не была толстой, была всегда нормального телосложения. И так получилось, что в 11-ом классе, где-то в начале учебного года у меня началась тяжелая депрессия, и в следствие этого я заболела и попала в больницу. После нескольких недель лежания там и очень строгой диеты я довольно сильно похудела. До больницы я весила 68-69 кг на рост 179, после - 59. Все говорили, что я, как Кощей Бессмертный. Меня же мои новые формы порадовали и началось...я стала правильно питаться, дейстительно правильно, чувствовала себя прекрасно, делала зарядки, бегала по вечерам...если раньше я могла запросто слопать шоколадку на ночь, теперь это стало немысленно! Постепенно начались проблемы с желудком, потом опять нервный срыв (не из-за диеты, но она только способствовала) и снова больница. Хоть я уже весила не 59, а около 62, врачи поставили мне недостаток веса, нервная анорексия. потом опять больница. Меня кормили там, меня заставляли есть, но...из-за нервов я просто не могла..лежала в реанимации, меня кормили "капельницей"...Когда я вышла из больницы, то твердо решила начать новую жизнь, нормально пиаться..ан нет! Долгое воздержание от некоторой пищи, эффект запретного плода - у меня началась булемия!

Я не могла удержатся от еды! У меня постоянно болел живот, так болел, что я орала (хотя по натуре человек спокойный, и плачу крайне редко), меня таскали по врачам, меня даже водили в институт мозга, потому что думали, что психика нарушена - да так и было. Я почти не ходила в школу, меня все там раздражало, и тяжело было - не хватало сил... Бледная, тощая, круги под глазами, раздраженная девочка сидит в столовой и высчитывает свои калории...жуть...Меня пересмотрели столько врачей, что я до сих пор испытываю дрожь при виде любого человека в белом халате! Сейчас я ненавижу ходить к врачам! Хотя приходится, так как здоровье упало...

Из-за постоянного приема антистрессовых антибиотиков у меня кружилась голова, я постоянно хотела спать, мне тяжело было ходить, я постоянно теряла сознание. Реакция на алкоголь вообще была непредсказуемая. Кожа портилась, болячки появлялись ВЕЗДЕ, т.к. иммунитет ослаблен. Да еще и депрессия все по тем же причинам. Прошло какое-то время. Я поступила в университет и пошла рабоать. График начался сумасшедший, утром работа, вечером институт. И я отчетливо поняла - мне не выдержать этого с моим прежним образом жизни. Начала есть. Старалась аккуратно, но не всегда получалось..по вечерам наедалась - и в таулет! Набрала я немного, т.к. жирные и мучные продукты есть не могла - сразу болел живот.

После начала всего этого прошло несколько лет. Я повышена в должности, у меня хорошая работа, доучиваюсь. Мне хорошо. Я люблю свою жизнь. Я не хочу зависеть от еды. НЕ ХОЧУ. Я думаю иногда - я же сильная, очень сильная, почему же так? Видимо, это еще не пройденное испытание. Я все равно наедаюсь вечером. Нечасто, но бывает. Но хотя бы ем прилично в течение дня. Занимаюсь спортом, хочу избавится от всего этого окончательно. Знаете, я горжусь собой, что сумела вытянуть себя из той депрессии. Теперь меня сложно так расстроить, хороший урок. Но мне стыдно, что зависимость от еды все-таки есть. Я буду стараться. Теперь я не так зациклена. Если я хочу вечером съесть конфетку на ночь - я съем ее. И получу от этого удовольствие. И в кафе я не прошу официантку сварить мне гречку на воде, а нормально ем.

Не создавайте себе культа еды. Не надо высчитывать эти идиотский калории, вы и так примерно знаете, что надо есть, а от чего лучше на данный момент отказаться. Культ еды влечет за собой срыв - будет только хуже. Постарайтесь, девочки, относится к этому спокойно! В конце концов, ЖРАТЬ - это не единственная радость в жизни. Если вопрос стоит о глобальном понижении веса, то ИМХО, надо делать это под наблюдением врача! Не надо вычитанных диет, у каждого СВОЙ ОРГАНИЗМ! Искренне надеюсь, что девушки, вы понимаете, у кого эта проблема стоит остро, а кто просто надумывает себе килограммы.

О моем питании. Вот если все-таки посчитать, то, наверное, от 1500 и до 2300 в день. Стараюсь не есть на ночь и занимаюсь спортом (немного). Вешу 63-65 кг. Вполне довольна. Только вот здоровье мое испорчено.

Искренне желаю вам всем успехов.

Темы: #еды #могла #вечером #болел #постоянно

2013-3-22 11:02

Источник: eDiet.ru