Как правильно выходить из диеты

Как правильно выходить из диеты

Вы отлично знаете, что быстрые диеты, ограничивающие калорийности продуктов приводят к возвращению всех потерянных килограммов, а порой даже и к набору ещё большего лишнего веса. Поэтому вы подобрали себе эффективную диету, где всё продумано. И вот, похудели. Но что теперь? Сразу начать питаться как прежде или перестраиваться потихоньку на другой, полезный режим? Итак, как правильно выходить из диеты, чтобы удержался достигнутый вами вес?

Диета окончилась, вы попрощались с лишним весом, но боитесь, что жир вернётся? Чтобы подобного не произошло, следует знать несколько уникальных секретов: 

1. Изначально медленно изменяйте с малого в большую сторону количество фруктов и овощей в рационе. Предпочтительнее готовить на пару овощи, только потом переходить к овощам свежим. 

2. Нежирные сорта мяса и рыбы – очередной этап (увеличивайте их количество - если они были в вашей диете). 

3. Понемногу добавляем углеводы и жиры. В течение 2-ух недель после cтрогой диеты вы должны в свой дневной рацион добавить 200 килокалорий – именно за счёт углеводов и жиров. Постарайтесь при этом забыть навсегда о тортах, булках, конфетах, заменив их фруктами, хлебом грубого помола, горьким шоколадом. 

4. Чаще занимайтесь спортом. Но после окончания диеты сразу же не нужно идти в тренажёрный зал и заниматься до потери сознания – лучше избежать лишней нагрузки в это время. В течение пары недель после диеты предпочтение отдавайте щадящим физическим нагрузкам: зарядку, прогулке быстрым шагом, напряжению мышц ног, ягодиц, пресса. 

5. Как можно больше пейте – не менее 2 литра жидкости в день. Учтите, что в данный объём жидкости входит лишь свежая вода, травяной чай и соки. 

6. Используйте поливитаминные комплексы, которые организму помогут быстрее восстановиться, снабдив его различными питательными веществами. 

7. Побольше внимания уделите процессу приёма пищи: не не смотрите телевизор и не читайте книги или газеты за столом, старайтесь во время еды не разговаривать. Сосредоточитесь на процессе, так вы быстрее поймете, что уже сыты. 

8. Чтобы было проще желудку переварить пищу, питайтесь 5-6 раз в день, но в малом количестве. 

9. Не нужно есть перед сном. Последний перекус – за 2-3 часа до отхода ко сну. Если же поздно ложитесь, то, чтобы избежать голода ночами и вечерами, ешьте сухофрукты или фрукты. Вы всё ещё голодны и часто ночью подходите к холодильнику? Тогда себе стоит позволить тарелку овсяной каши, сваренной на воде. 

10. Как правило, сроки выхода из диеты колеблются от 3 до 10 дней. Максимум – пара недель. Далее нужно перейти на правильное и полноценное питание 

Основным правилом для вас должна оставаться вера в себя – и вы, обязательно, сохраните достигнутый вес, которым будете гордиться.

Темы: #выходить #диеты

2013-2-27 23:50

Источник: eDiet.ru