Как вернуть блеск в глазах?

Как вернуть блеск в глазах?

В детстве я не была толстой, даже пухленькой не была. В школе всегда я самая худющая и высокая. В 14 лет по совету родителей и подруг пошла обучаться в школу моделей, успешно её закончив, сразу начала работать в одном из лучших агентств города.

Спустя два года настало время поступать в институт и пришлость бросить работу манекенщицы, из-за невозможности совмещать её с учебой (я девушка ответственная и учеба для меня всё же на первом месте).

В какой-то мере я даже была этому рада, потому что из-за постоянных репетиций очень уставала, да и в школе начались проблемы.

Ну о студенческой жизни, думаю, рассказывать бессмысленно, все знают как живут и питаются студенты: что успел урвать в студенческом кафе, то очень быстро в себя запихнул и полетел на лекцию, а в основном это различного вида пирожки, булочки, кексики, шоколадки и тд, и тп. А потом приходишь домой, после кофейни (ведь после занятий святое дело с подругами посидеть, посплетничать в прикуску с куском наивкуснейшего тортика, запивая ароматным кофе), так вот, приходишь домой и тут мама: "Ойёёй, доченька, пришла, устала небось, вон, тощая какая наверно и покушать не успела", и как по-волшебству на стол выставляется только что приготовленный ужин, плюс недоеденный обед и всё-всё, чем можно порадовать "уставшую" дочь.

А дочь естессно, никогда не отказывалась, маму ведь не хочется расстраивать, поэтому я ужинала по принципу: что не съем, то надкушу, и довольная заваливалась на диван, отдыхать...

После шести месяцев такого режима я прибавила в весе около 10 кг (для меня это много, т.к. очень тонкая кость), но это меня не огорчало ни на миг, т.к. я ооочень общительная девушка, к тому же довольно симпатичная, вокруг меня всегда вились молодые люди, даже не смотря на лишний вес (честно говоря, я его даже не замечала), когда я приходила в клуб, сразу появлялись поклонники, приглашения на танцы, шампанское, смех и флирт, со мной постоянно знакомились в метро, от кавалеров в прямом смысле не было отбоя.

Но в один "прекрасный" день я ночевала у своей подруги, и когда я переодевалась, она в шутку сказала: "ой, какие у тебя складочки на животе, ты прямо как шарпей", я на это особого внимания не обратила, но соответственная мысль всё же в голову мою закралась, потом меня "порадовал" папа, который сообщил, что у меня теперь не просто лицо, а по циркулю.

Как говорится: с миру по нитке, голому - рубашка, вот и со мной так, каждый сказал по фразе.

Последней каплей была очень "тактичная" девушка-консультант в магазине, куда я пришла покупать джинсы. Начала примерку с 44-46- малы, ладно, давайте 46-48-ой, тоже малы, ок, тащите 50-ый! Консультант ушла, и через несколько минут слышу крик из другого конца магазина: "Девушка в 3-ей кабинке(это я), эта фирма таких больших размеров не шьет! У нас на вас ничего нет!"

Из кабинки я вышла с трудом, казалось что весь магазин смотрит и оценивает мой зад, на который N-ая фирма не шьет джинсы.

Дома меня такая злость разобрала! Толстая? Я толстая!?! Ладно, мол, ещё посмотрим, кто кого…

И я стала худеть. Не вдаваясь в подробности, сразу скажу - похудела!! За 6 недель скинула около 8 кг, стала стройнее, но радости это, почему-то мне не приносило.

Я перестала себя узнавать: из девушки с постоянной улыбкой на лице я превратилась в злющую стерву, обозлилась на всех.

Вроде: "вот, вам не нравилось, так нате, получите!! нужен плоский живот? пожалуйста! N-ой фирме не подходил мой зад? пожалуйста!"

Перестала ладить с молодыми людьми, появился какой-то навязанный комплекс полноты, до сих пор боюсь услышать: "ты полная".

Со мной уже не знакомятся. НИКТО. За последние полгода ни одного желающего.

У меня пропал беззаботный блеск в глазах, я стала как-будто на 10 лет старше...

Девушки! Никогда, НИКОГДА, никого не слушайте! Вы красивы такие, какие вы есть, любите себя такими, какие вы есть. Забудьте о навязанном стандарте красоты и будте счастливы!!

Темы: #вернуть #блеск #глазах

2013-6-5 09:49

Источник: eDiet.ru