Каким должен быть зимний макияж?

Каким должен быть зимний макияж?

Женщина хочет выглядеть красиво, и ухожено в любую погоду и время года. При этом она должна помнить, что для каждой погоды должна быть соответствующая косметика. Ведь именно благодаря правильному подбору средств для make-up вы сможете сохранить здоровье и красоту кожи, защитить ее от обветривания, обезвоживания и преждевременного старения.

 Особенности правильного подбора декоративной косметики для зимы.

Выбор декоративной косметики (так же, как и средств по уходу) зависит от типа кожи. Зима, это и помощница для кожи, и одновременно причина многих неприятностей.

Лучше всего это период времени подходит для обладательниц жирной кожи с расширенными порами, ведь благодаря холоду сужаются поры, и матируется кожу. Обладательницы комбинированной и сухой кожи будут ощущать нехватку влаги, их кожа будет сильно обезвоженной.

Зимний макияж не только должен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица, но и надежно защитить его от сурового климата, а также позаботиться о коже и восстановить баланс влаги.

В чем же заключается правильный уход за кожей?

Нанесение защищающего тона

Зимой на кожу агрессивно воздействует как холод и ветер на улице, так и сухой воздух помещения.

Происходит стремительная утрата влаги дермой, ее иссушение, появление мелких морщинок. Поэтому в зимний период необходимо позаботиться о подборе тональной основы с увлажняющими компонентами.

Вы также можете добавить в тональную основу несколько капель воды сразу, перед тем как приступить к нанесению. В случае использования пудры нужно увлажнить лицо с помощью минеральной или термальной воды или спрея за несколько минут, перед тем как приступить к нанесению макияжа.

Зимой лучше пользуйтесь тональным кремом без пометки oil-free, имеющим плотную текстуру, которая надежнозатонирует кожу и защитит ее от суровой погоды. Помните, что тональный крем не только должен создавать ровный красивый тон, но и надежно защищать кожу от зимнего мороза и холода.

Учтите, что в отличии от летнего периода, когда кожа является более темной из-за загара, в зимний период она является более бледной. Поэтому зимой тональный крем должен быть на тон светлее, чем естественный цвет кожи.

Не забудьте о том, что зимой в вашей косметичке обязательно должен быть консилер и корректор, которые всегда помогут замаскировать темные круги и прыщики на бледной коже.

Даже в случае пасмурной погоды пользуйтесь тональными средствами, в состав которых входит солнцезащитный фактор. Это поможет вам сохранить молодость кожи на долгие годы!

Основные правила использования румян зимой.

Польза мороза в том, что он рисует на лице естественный румянец. Поэтому в зимнее время лучше всего лишь подчеркивать скулы с помощью румян. Это предотвратит возникновение «эффекта матрешки», который может возникнуть при наложении естественного покраснения и декоративной косметики. В зимний период лучше всего пользоваться кремовыми текстурами румян.

Если вам не хочется иметь такой же тон кожи как у Белоснежки, Николь Кидман или Диты фон Тиз, но при этом вы также не хотите пользоваться солярием, то лучше воспользуйтесь автозагаром. Хотя некоторые утверждают его неестественность в зимний период.

Также зимой лучше всего пользоваться бронзирующими румянами, которые только на один тон светлее цвета кожи. Бронзирующее средство нужно растушевать на скулах с помощью круговых движений крупной кистью. Особое внимание уделите лбу, носу и подбородку - тем местам, которые укрываются естественным загаром в первую очередь. Сверху можно нанести обычные румяны.

Используя бронзирующие румяны опасайтесь возникновения эффекта оранжевого лица, ведь при нанесении любимого в летний период бронзатора зимой может произойти неестественная окраска белой кожи зимой.

Защита губ

Особое внимание нужно уделять губам, которые очень чувствительно относятся к морозам. Только представьте себе мы разговариваем, поджимаем, облизываем их, целуемся – все это очень быстро стирает обычную помаду и обнажает кожу к воздействию морозов и ветров.

Приобретая помаду для холодного времени года, обратите внимание на наличие в ней витаминов и увлажняющих компонентов.

Зимой придерживайтесь двух основных и очень важных правил:

Первое. Нанесение косметики на губы должно осуществляется в несколько этапов - первый слой должен быть плотным защищающим и ухаживающим бальзамом, далее должна быть помада, и только потом - блеск для губ, который придаст губкам глянцевое покрытие. Так вы сможете надежно защитить губы.

В зимний период нужно пользоваться яркими помадами теплых тонов, которые будут контрастировать с бледной кожей. Зимними цветами помады является красный, махагони, карамель, кофейный, мокко, насыщенно-винный.

Второе правило. Всегда носите с собой средство для губ, с помощью которого вы сможете защитить губы при необходимости.

Учтите, что самое ужасное зрелище – это помада на потрескавшихся и обмороженных губах. Поэтому зимой радуйте свои губки пиллингом. Это увеличит держание помады на губах.

Как сделать выразительный взгляд

Что касается цветовой гаммы традиционно зимнего макияжа, то предпочтение стоит отдать глубоким темным, коричневым, фиолетовым, винным, мшистым, темно-серым тонам.

Цветочные и яркие оттенки оставьте для лета. Холодными и пастельными оттенками лучше не пользоваться зимой.

Если вам не хочется отказываться от своего любимого летнего оттенка теней, то смешайте его с коричневыми тенями. Такой цвет будет выглядеть насыщено и глубоко.

Зимой делайте макияж в стиле матовых smoky eyes. Также очень красиво выглядят блестки на веках, и губы в стиле nude.

Очень хорошо дополнит smoky черная тушь для объема. Учтите, что объем зависит не так от формулы туша, а от самой формы кисточки. Как правило, хороший объем дают туши с крупной кисточкой.

В зимнее время черная тушь хорошо сочетается с темно-синими, фиолетовыми, темно коричневыми подводками, а также сурьмой (kohl).

И, конечно же, в снежный и дождливый зимний день лучше не пренебрегать использованием водостойкой туши, которая убережет глаза от растекания.

Зимой тушь нужно наносить в несколько слоев. При это нанесение следующего слоя нужно осуществлять только тогда, когда подсохнет предыдущий. Это предотвратит эффект склеенных ресниц.

 

Темы: #зимой #кожи #зимний #период #пользоваться #кожу #косметики #защитить

2012-11-27 23:50

Источник: eDiet.ru