С какого момента вы начали худеть?

С какого момента вы начали худеть?

Начну издалека. В детстве я была пухлым ребенком. Лет до 13. В этом возрасте у меня появился интерес к мальчикам и соответственно к своей внешности. Тогда я не читала женских журналов, мне неоткуда было взять информацию о диетах (может, это и хорошо), поэтому я не истязала себя, а руководствуясь здравым смыслом ограничивала себя в еде и занялась аэробикой. В 14, 15 лет и так далее я выглядела нетолстой (для нашего региона) – при росте 160 см вес составлял 60 кг. Может, и стоило похудеть еще килограмм на 5, но у меня не было объективной причины.

В 19 лет я забеременела и родила дочку. За беременность я набрала 15 кг, что в общем-то почти норма (норма – 10-12), и по идее с родами большая часть кг должна была уйти, но ушло только 5. И осталось 70.

Сейчас моей дочке пять лет. А на моих весах 75 кг! И это страшно. В течение этих пяти лет я пыталась похудеть. Я занималась под Синди Кроуфорд, не ела после 18.00… Но, как видите, результатов не достигла, даже наоборот…

Я хочу сказать, что у меня не было «толчка», мотива, чтобы всерьез заняться собой, я не понимала, что это – проблема, и что ее надо решать. А может, как раз понимала и просто прятала голову в песок.

Наверное, каждая из вас может вспомнить момент, ситуацию какую-то, до которой вы конечно знали о своем лишнем весе, но как-то не придавали этому значения. Смотришь на себя в зеркало, думаешь «вот бы похудеть», но ничего не делаешь. Или когда одежду покупаешь, а продавцы на тебя смотрят и думают «зачем ей платье? пусть лучше палатку купит». Пять минут унижения, в течение дня ничего не ешь, а на завтра опять – мороженое, булочки… А после чьих-то слов, или какого-нибудь события вы поняли – да, я толстая. Да, надо что-то делать. Я права? Если так, опишите, пожалуйста, эту ситуацию.

У меня это было так. Я пришла к подруге на работу, а у нее там есть весы. Старые, советские, на которых надо «бегунки» двигать. Так вот, я встала на весы, смотрю на эти бегунки, а она говорит: «Что ты смотришь, это мои сорок тут стоят», с такой еще усмешкой. И мне резко стало плохо. Да, думаю, надо что-то делать! Прочитала пару книжек, сайт вот нашла… И начинают закрадываться крамольные мысли «а зачем мне это надо? Муж меня и такую любит. Все равно у меня ничего не получится».

Правильно говорят, что лишний вес – прежде всего психологическая проблема. Сейчас я полна энтузиазма. Постараюсь сохранить это настроение до победного конца.

Темы: #момента #начали #худеть

2013-5-27 09:15

Источник: eDiet.ru