Картофельная косметика

Картофельная косметика

Картофель не только стал для нас одним из любимейших продуктов питания, но также нашел применение в косметологии. Рассмотрим же, как правильно использовать этот корнеплод для сохранения красоты и молодости.

1. Маска, приготовленная из тщательно растолченного вареного картофеля с добавлением незначительного количества лимонного сока, способна вернуть коже лица свежесть. Используйте это средство, если вы устали или не выспались – результат просто ошеломит.

2. А если для приготовления маски использовать сырой картофель, потертый на терке и перемешанный с небольшим количеством толокна, то это косметическое средство избавит вас от шелушения кожи.

3. Простая маска от ранних морщин: нужно натереть сырой картофель и такое же количество свежего огурца на терке. Полученная смесь аккуратно наносится на лицо и шею и смывается лишь по прошествии 20 минут – водой с несколькими каплями лимонного сока.

4. Если у вас часто отекают глаза, используйте для борьбы с отеками сок молодого картофеля – смочите ватные диски в этой жидкости и сделайте примочки.

5. Хотите избавиться от отеков, а времени на то, чтобы тереть на терке картофель и выдавливать из него сок, нет ? Тогда просто тонко порежьте этот корнеплод и приложите кружочки к глазам.

6. Еще один рецепт, который поможет от отечности: смешайте столовую ложку сырого измельченного картофеля, чайную ложечку муки и столовую ложку молока.

7. Вам пришлось долго работать руками? В таком случае сварите картофель в мундире, разомните и сделайте маску для рук.

8. Если кожа рук потрескалась и огрубела, картофель также придет на помощь. Приготовьте пюре, добавьте к нему столовую ложечку сухого молока и нанесите на свои ручки.

9. Еще один способ избавиться от трещин и смягчить кожу рук – ванночки из разведенного в воде картофельного клейстера.

10. Хотите быстро избавиться от шелушения кожи? Тогда сделайте на 15 минут маску из тщательно измельченного сырого картофеля.

11. Кстати, картофельный сок прекрасно отбеливает кожу. Регулярно умывайтесь им и мойте с его помощью руки перед тем, как отойти ко сну. Причем особое внимание уделить этим процедура должны женщины, которым часто приходится выполнять грубую работу руками или трудиться на открытом воздухе.

12. Картофель поможет также избавиться от головной боли - приложите пластины из этого корнеплода к вискам и ко лбу. Кроме того, сырой картофель целесообразно бывает использовать для лечения ожогов (особенно, ожогов от солнца).

Темы: #картофель #картофеля #избавиться #сырой #сделайте #использовать #рук #столовую

2012-11-7 23:51

Источник: eDiet.ru