Каждый делает свой выбор сам

Каждый делает свой выбор сам

Но в чём причина? Вот, например, во многих комментариях к статьям можно встретить что-то вроде: «… Америки вы не открыли», «… это и так всем известно» и т.д. и т.п… Ха!! Мне всегда очень забавно видеть подобные вещи! Чего же вы ищете в статьях, прекрасные дамы? Что в один прекрасный день кто-нибудь изобретёт нечто, способное нас сделать стройными за несколько дней без всяких усилий? Но, позвольте, современная наука, пусть и шагает семимильными шагами, всё же ещё не дошла до подобных методов! Возможно, когда-нибудь.. Но разве стоит ждать? Все мы, матёрые худальщицы и диетчицы, прочитавшие не одну книгу и посетившие не один сайт, посвященный похудению, смотрим на все советы с иронией и излишней критичностью. А, может, стоит остановиться? Может, стоит перестать искать это НЕЧТО революционное и новое? Пытаться скрестить несколько систем питания, чтобы найти оптимальный, в итоге хватаясь за всё подряд? Может, стоит, наконец, доверится тем золотым истинам, которые способны помочь всем, пусть и с разным успехом? Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Ведь заметьте, что именно в современном мире появилась эта проблема: «ем и не могу остановится», или, проще говоря, зависимость от еды….

Зависимость от азартных игр, Интернета – всё это присуще нашей с вами современности. Не думаю, что наши бабушки с дедушками могли себе даже представить подобные проблемы. Что уж говорить о древних людях, которые ели любую пищу, не задумываясь о калориях и жирности! Еда была и остаётся топливом для организма. Но мы об этом, кажется забыли. Прилавки магазинов просто ломятся от разноцветных упаковок с различными конфетами, пряниками, булками и прочими сластями. По телевизору мы видим день и ночь рекламу, пропагандирующую, что поесть или выпить равносильно хорошо провести время! И еда действительно становится занятием, этаким увлекательным хобби! Кто-то поёт, кто-то вышивает крестиком, а кто-то ест. Упаковка чипсов не станет твердить тебе о твоих недостатках, не станет что-то требовать или просить, она всегда будет тебе рада, всегда способна поднять настроение, если так вообще можно сказать. В итоге мы просто-напросто становимся добровольными заложниками, вечно борющимися с выработанной привычкой или стереотипом.

Кому-то из нас просто жаль в чём-то отказывать себе любимой, ведь жизнь так коротка. Мы не в состоянии отказать себе в куске торта, но зато с лёгкостью отказываем в стройной фигуре и всем, к ней прилагающемся. Поймите, я вовсе не призываю всех стремиться к худобе, нет. Просто я отлично знаю по самой себе, что дело заключается в гармонии с собственным телом. Если я знаю, что никогда не смогу себя полюбить, будучи полной, что я вечно буду чувствовать себя ущербной, некрасивой и т.д., то мне просто необходимо сбросить вес, чтобы жить и наслаждаться жизнью. Но есть и другие люди, которым вполне комфортно в их весе и которым незачем начинать собственную «переделку». Я могу только позавидовать им и пожелать всего самого наилучшего. Для тех же, кто всё-таки решает вступить на тропу, ведущую к желаемой фигуре, могу сказать лишь одно: по этой дороге вы должны идти всю свою жизнь! Пусть иногда падая, ошибаясь, ведь все мы люди, но обязательно вставая и продолжая путь. И с каждым днём эта дорога будут становится пусть на самую малость, но всё же легче. Ведь никто не обрекал нас на «это несчастье», мы сами сделали свой выбор, а раз так, то это должно быть нам во благо, ведь ни один здравомыслящий человек не станет делать что-то себе во вред. В конце концов, никогда не поздно начать, но, чем раньше начнёшь, тем легче будет дорога, хоть и ставшая немного длиннее.

Кто-то из нас ошибочно полагает, что ПРОСТО НЕ МОЖЕТ отказать себе в еде! В такие моменты мы с вами походим на маленьких детей, которые начинают плакать и кричать, когда у них отбирают соску. Естественно, если относиться к еде, как к части своей жизни, причём, как к ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПРИЯТНЫХ ЧАСТЕЙ, отказ от потребления жирного, сладкого, мучного и пр. будет казаться потерей чего-то близкого и любимого, если не кого-то. Поэтому без пересмотра своих взглядов на пищу отказ от обожаемых продуктов будет для вас вечной войной, которую в итоге вы обязательно проиграете.

А, может, стоит перестать, наконец, любить пищу и начать любить себя? Свой организм? Может, стоит начать заботиться о собственном здоровье? Может, стоит наконец, заменить сомнительное краткосрочное удовольствие от еды на вечное удовольствие от заботы о себе, любимой. Ваш организм обязательно отблагодарит вас за это прекрасным самочувствием и желаемой фигурой…

Милые девушки! Не судите строго! Я знаю, что всё, о чём я здесь написала, большинство из вас знает и так, просто наша основная проблема в том, что нам гораздо приятнее заткнуть «правильные мысли» огромным куском пирога! А потому я просто ещё раз попрошу вас подумать пред тем, как совершить что-то «запретное», ведь та вкусняшка, которую вы держите в руках, не станет менее прекрасной за те 10 секунд, что вы потратите на мысли и воспоминания, на мечты и надежды, зато за эти мгновения может полностью измениться ваше отношение к ней…

Удачи всем вам, будьте счастливы и любите себя.
С уважением, ваша Невидимка…

Темы: #всё #станет #кто-то #что-то #пищу #начать #итоге #обязательно

2013-3-27 09:15

Источник: eDiet.ru