Коварные килограммы

Коварные килограммы

Летом после окончания школы я весила 56 кг, и это было результатом интенсивного 3-годичного занятия спортом. А именно: я занималась тяжелой атлетикой, у меня была собственная программа, а в начале 11 класса я еще стала заниматься латино-американскими танцами. Не совру и не приукрашу - фигура у меня была просто потрясающая.

А потом я поступила в столичный ВУЗ, уехала далеко от мамы, кормиться пришлось самой - и понеслось.

Я думаю, многие знают, как питаются бедные студенты: мы питались бутербродами и жареной картошкой. Результат - 13 кг за 2 месяца. Дома все были в шоке, узнавали меня с трудом. У меня началась депрессия, я понимала умом, что надо что-то делать, но то времени, то денег не было на занятия спортом, да и в еде я себя не привыкла ограничивать, всегда ела именно сколько нужно, не переедая. Просто абсолютно изменился мой режим, двигаться стала не меньше, а вообще перестала. То есть, вы понимаете, что я так же ходила, тем более, что оч. люблю пешие прогулки, старалась ходить побольше, а толку?

А потом мне сделали операцию, банальный аппендицит, но есть после этого я стала ровно в 2 раза меньше. Похудела где-то на 5 кг. Почувствовала, что жизнь возвращается! :)

Прошел год и я опять чуть-чуть поправилась, пыталась бегать: день побегаю - 3 дня лежу, все ломит.

И тут меня что-то дернуло (хотя я прекрасно знала, какие "замечательные" будут результаты)купить китайский чай для похудания "СИ-ШИ". Что я могу сказать: благополучно скинутые за 2 недели 3 кг, вернулись вдвойне сразу после того, как я прекратила пить злополучный чай. Я бы, наверное, и дальше пила бы его, но он в один прекрасный день перестал действовать (пордон, за такие подробности, но "бездействие" чая я заметила после 2-дневного запора).

А еще я большим удивлением обнаружила у себя наличие целлюлита, а раньше все было такое подкачанное!

И меня озарила всем давно известная истина: тощая корова еще не газель. Надеюсь, никто не обидится за такое высказывание, но ведь это правда! Когда худеешь, кожа сразу обвисает, что прибавляет к виду сзади лет 5.

Я решила для себя раз и навсегда: никаких препаратов, только спорт.

Ведь как вредно для здоровья, когда окрыленная радостью от того, что новая супер-диета или супер-средство дают возможность похудеть на n-нное количество кг, после "ошеломляющего" эффекта, снова возвращаешься к прежним объемам (убедилась на себе и подругах), причем на 1-2 размера больше. И такая глубокая депрессия вдруг приходит...

Я не спорю, что какие-то ограничения в еде должны быть у каждого. Я например, параллельно отношусь к сладкому, мучному, не злоупотребляю, но похудеть, только ограничивая себя в пище, все равно не могу.

Долой лень и депрессию! Все в спортзал!!!

Темы: #коварные #килограммы

2013-5-27 09:45

Источник: eDiet.ru