Красивое тело пахнет потом

Красивое тело пахнет потом

Послушайте, послушайте... Вы еще ничего не знаете о "диете американских астронавтов"? Или о безуглеводной диете, сидя на которой ты ешь "от пуза" все, что хочется, вне зависимости от времени суток. Только вот, углеводов совсем нельзя!" Вы-таки думаете, что углеводы - это булочки, каши, торты и пирожные. Это так, но углеводы (как оказалось) есть и в капусте, и в свекле, и в моркови. То есть , из столь необходимых (если верить медикам) овощей, вам доступны только огурцы. Однако, я лично знаю несколько человек, следующих этой диете и, чес-слово, похудевших. Лопают они жирный творог, сливки и сметану. Когда я сажусь с ними за стол, МОЯ родимая печень начинает жалобно стонать, а им хоть бы хны. И что вы думаете? Худеют люди, худеют. Но проблема не только в лишнем весе, даже не столько в нем.

Не зря же говорят, что настоящий джигит всегда отличит газель от тощей коровы. Хаживала я с дочерью в бассейн. Сначала ждала вместе с остальными мамашами, но опять эти разговоры о детях и весе (причем, если вслушаться, то рисуется следующая картина: именно из-за того, что все эти бабы решились на подвиг материнства и была утрачена великолепнейшая фигура) утомили меня и я решила тоже плавать. А чтобы плавать, нужно переодеться в купальник. Женская раздевалка, будь-то в бассейне или бане, место загадочное. Ну почему у мужчин присутствует столь яростное желание просверлить дырочки и наблюдать? (замечу в скобках, что В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ дырочки не прокручиваются - не интересно женщинам смотреть на вас голых:)) Вот именно в раздевалке меня и поджидал сюрприз. Потому что хороших фигур не было вообще. Это не означает, что именно этот бассейн облюбовали все московские толстухи. Просто даже вполне стройные (в одежде) женщины "выдавливались" из своих джинсов и брючек, как зубная паста из тюбика. И обнаруживались малопривлекательные "галифе", а после снятия кофточки и аппетитные складки в области талии.

Вы можете мне возразить, что критиковать всегда легче, а сама-то ты, голубушка, как выглядишь? Вот мы и приплыли к самому главному. Толстой я практически не была (разве что на заре туманной юности, когда самым мучительным для меня был медосмотр со взвешиванием в пионерском лагере). А уж в последние годы школы и в институте считалась я среди сокурсников (и сокурсниц) вполне стройной дамой 46-го размера (сразу предупреждаю - размеры отечественные). И привыкла я себя считать этакой стройняшкой, а изменения шли постепенно и в один не самый лучший для себя день я обнаружила в зеркале весьма пышную тетку с бедрами 100 (или даже 102) см, сутуловатой спиной и необъятной талией. КАРАУЛ!! Первая мысль была - застрелиться. Идея неплохая, но сразу же возникли трудности - с пистолетами в доме было не очень. Вторая мысль - все, начинаю себя ограничивать в еде. Эта мысль мне понравилась больше, потому как не требовала значительных расходов, а, напротив, сулила в недалеком будущем крупную экономию денежных средств. Вообщем, со следующего дня я начала ревностно худеть. Тут очень кстати оказались нервные стрессы и некоторые сложности личного характера. Все вместе дало просто "замечательный" результат - через 8 месяцев во мне было 45 кг живого веса, устойчивое отвращение к пище и вид освенцимского старожила, чудом дожившего до весны 45-го года. Но в мою жизнь постучался "Его величество Случай!" (именно так, с большой буквы!): две мои подруги решили ходить на шейпинг. Я присоседилась "за компанию".

Первое занятие вспоминаю, как кошмарный сон. Потому что кроме классического шейпинга я записалась еще и на шейпинг танцевальный (так называемый "шейпинг-про"). А танцевать я не умела с детства, с координацией движений было тоже "не так, чтобы очень". И вот стою я, а вокруг куча теток в купальниках, трико и спортивных костюмах. На экране лихо отплясывают две девушки, да еще и тренер в зале ходит и объясняет, а я ... Ну НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ НЕ МОГУ! Ну просто ни одного движения. Стою и тихо плачу над своей загубленной жизнью, от того что жутко себе не нравлюсь - такая тощая, все такая же сутулая, да еще и танцевать не могу. Но тут вспомнила я, что (спасибо маме с папой!) родилась я под знаком тельца, а, стало быть, должна быть очччень упрямой. И, сказав сама себе, - или ты начинаешь плохо, неуклюже повторять за тренером все, что она показывает или ты живешь дальше, но уже тогда не жалуйся... Я начала повторять. Иногда казалось, что этому НЕВОЗМОЖНО научиться (очень помогали воспоминания о цирковых слонах, которого танцевать научить можно, хуже слона быть не хотелось категорически), поэтому повторялись в голове все фигуры танца (в буквальном смысле "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и поворот). Я приплясывала в метро, переставляла в нужном порядке ноги, когда гуляла вечером с собакой. Но триумф мой наступил, когда мы пошли в клуб "Инфант". Мало научиться двигаться - нужно еще и поверить в то, что ТЫ УМЕЕШЬ ДВИГАТЬСЯ. В клубе была живая музыка, народ топтался, а я сидела и тихо думала "Господи, как же я туда пойду, мне же места много надо!". Кстати, танцуем мы в шейпках или чешках, поэтому в свой первый дискотечный выход я положила в сумочку чешки (можете надо мной смеяться, но это так!)

Короче, я решилась. Вышла, поймала ритм и... Выдала все, чему меня учили этот год. Через несколько минут со сцены спрыгнул бас-гитарист и, сыграл соло лично для меня. ПРИЯЯЯЯЯТНО!

Это что касается танцев. Теперь что касается шейпинга. Тренер твердо пообещала, что очень очень скоро мы все (я и остальные дамы) станем стройными и красивыми. Причем проблемы у меня и у дам были разного свойства: дамы худели, а вот мне - мне нужно было наращивать. Но не только. Дело в том, что сколько бы мы лично не напрягались, есть мышцы на нашем теле, которые в обычной жизни, не обремененной спортом, практически не работают. Хорошо устроились эти мышцы. Одна из таких "мышц-лентяек" - боковая фасция бедра. Она не хочет трудиться ни прикаких обстоятельствах, а результат ее "образа жизни" - те самые пресловутые "галифе", украшающие ноги многочисленных гражданок. Есть еще такая же "ленивая" мышца - на руках сзади. Видели даже молодых женщин с дряблыми подмышками? Вот это она, мышца руки, только никогда не работала она, как надо. И есть еще бедро внутри - этот кошмар, по сравнению с которым Фредди Крюгер просто нежный цветочек с улицы Вязов. Это "бедро внутри" очень бросается в глаза летом, когда дамы поголовно облачаются в короткие шортики или мини-юбки. Оно, это бедро, так славно колышется при ходьбе. Вообщем, вы схватили суть проблемы?

Вот все эти мышцы МОЖНО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ. Не скажу, что занятие это увлекательное. В полной мере оцениваешь суровую правду фразы "красивое тело пахнет потом". Сразу могу остудить пыл желающих побежать и "сделать фигуру" - ни через месяц, ни через два результатов вы не увидите. Смысл заключается в том, что вы не "идете заниматься спортом", вы выбираете новый образ жизни, который называется "шейпинг". Рисую себе жирный плюс: я мало задумывалась над результатом, просто ходила и занималась, занималась, занималась. Соблюдая все рекомендации по питанию. Скоро будет два года, как я пришла в спортивный зал. Результаты? Смотрите на фотографии!

ЕСЛИ ВЫ СМОГЛИ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ С ПОМОЩЬЮ СПОРТА, ТО НАПИШИТЕ НАМ ОБ ЭТОМ!

Кстати, 8 месяцев из этих двух лет я качалась, но об этом следующая статья.

Трудилась над собой в спортзале: Ирина Шанина

Источник: РОЛ

Темы: #кстати #диете #шейпинг #занималась #лично #дамы #бедро #танцевать

2012-10-8 21:10

Источник: eDiet.ru