Лишь один подвиг и минус 10 кг!

Лишь один подвиг и минус 10 кг!

Желающие похудеть стремятся соблюдать ВСЕ ПРАВИЛА и следовать ВСЕМ ОГРАНИЧЕНИЯМ.

А таковых, если верить традиционным и нетрадиционным методикам, очень много – список продуктов, которые есть НЕЛЬЗЯ, список продуктов, которые есть НАДО, спортзал, питье по особому режиму, завтраки, обеды, ужины – строго по часам, регулярные приемы БАДов и прочей дребедени, подсчет калорий, взвешивание, обертывание, ванны и примочки…

Любая традиционная методика похудения – это психологический стресс. Мы лишаем себя удовольствия еды, одного из самых приятных удовольствий, и одновременно же заставляем себя делать то, что нам вовсе не нравится.

Не голод вынуждает нас бросать диету на третий день, а стремление организма выйти из стрессового состояния, которому мы его сами подвергаем.

Когда-то я перепробовала все диеты и модные препараты, срываясь на третий день «новой жизни». Через полгода я поняла, что я слабая женщина, неспособная на героические страдания.

Максимум, который я могу принести в жертву своей талии – ОДИН подвиг.

Какой - это дело вкуса каждого из нас. Кому-то легко отказаться от всего сладкого, кто-то без труда перейдет на ужин из кефира, для кого-то салаты на обед покажутся необременительными.

Я пишу «легко», «без труда», прекрасно понимая, что на самом деле это подвиг – лишить себя сладкого куска торта или обильного ужина. Но гораздо легче совершить ОДИН подвиг, чем десяток одновременно.

Я решила есть мясо раз в день.

Для меня это стало подвигом, потому что мясо – моя самая любимая пища, и раньше я ела мясо (колбасы, копчености, жареную свинину) три раза в день, если не считать бутербродов с колбасой и сыром в качестве перекуса.

Но подвигом не слишком обременительным - у меня никогда не текут слюнки при виде жареного бекона или копченой колбасы – я знаю, что не лишена этого удовольствия.

Все остальное я ем по-прежнему и В ТЕХ ЖЕ КОЛИЧЕСТВАХ.

Если раньше мой завтрак состоял из обязательной яичницы с беконом, то сейчас я завтракаю одной яичницей (если мясо запланировано на обед или ужин).

Вместо бутербродов с сыром и колбасой я ем бутерброды с сыром.

Если я ела мясо на завтрак (привет бекону), то на второе я буду есть один гарнир и салаты.

Моя подруга обожает выпечку, по моему совету она ограничила себя в мучном (кусок хлеба в день), и что вы думаете – похудела на шесть кило.

Если внимательно присмотреться к нашему рациону, у каждого из нас есть своя слабость, повинная в лишних килограммах. Кто-то лопает каждый день картофель-фри, кто-то налегает на пиво, кто-то на сладости.

Не надо «отрекаться от старого мира», можно чуть-чуть изменить свой рацион. Джон Траволта, говорят, похудел только потому, что ровно съедал ровно половину привычных порций, не изменяя своим вкусовым привычкам.

Секрет популярности диеты Аткинса в том, что она разрешает многие привычные и любимые продукты. Но ее краткосрочный эффект и сомнительные с точки зрения здоровья достоинства – в массе запретов, которые она содержит.

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД – СЛАДОК, это истина, которую должны взять на вооружение все диетологи. А если сладок – значит будет в конце концов съеден.

НЕТ – ЗАПРЕТАМ, ИБО ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ!

Да, забыла про результаты. Я похудела на десять килограмм за два месяца. Теперь вешу 50 кг при росте 165.

Темы: #день #мясо #подвиг #кто-то #сыром

2012-7-20 19:49

Источник: eDiet.ru

день мясо → Результатов: 10 / день мясо - фото