Может ли здоровый образ заменить употребление лекарств?

Может ли здоровый образ заменить употребление лекарств?

Может ли здоровый образ заменить употребление лекарств? Конечно же, все знают, что если правильно питаться, заниматься физической культурой, и не сидеть за компьютером по нескольку часов в день, тогда у человека будет хорошее здоровье. Но если уже есть проблемы со здоровьем, тогда остается только принимать таблетки и тому подобные лекарства?

Не обязательно всю жизнь употреблять вредные, по сути, для всего остального организма химические лекарства, которые лишь снимают симптомы с одного органа или симптомы одной болезни. Можно очень эффективно поправить себе здоровье, если просто попробовать провести небольшой курс, когда человек начинает кушать только свежую еду (овощи и фрукты), начинает уделять внимание физической нагрузке (прогулки или бег), а также уменьшает влияние вредных привычек (уменьшение потребление наркотических средств: табака, алкоголя; а также нормализация режима сна).

Всего лишь несколько простых действий, которые не требуют больших усилий и финансовых затрат могут помочь человеку восстановить здоровье, начать хорошо себя чувствовать. Это поможет обрести силы, которые нужны для того, чтобы продвигаться в работе, бизнесе или других делах. Но это только общие советы и лишь направление для движения, чтобы достичь здоровья, а непосредственное лечение конкретных проблем нужно проводить очень тщательно.

Замечено, что люди, которые начинают заниматься физической культурой, например, ходить в походы, бегать или проводить регулярные прогулки на свежем воздухе, получают множество плюсов для здоровья и лечения различных болезней. Вы можете выбраться на природу, если захватите с собой GPS навигаторы. У людей, которые часто отдыхают на природе (т.е. заниматься физической работой или прогуливаются, а не объедаются на шашлыках) улучшается зрение, появляется хорошее настроение, тонус организма повышается.

Вы можете съездить на море отдохнуть, это не трудно, если у вас есть автомобиль и несколько сотен долларов. Такой отдых, который продлится хотя бы неделю, зарядит вас на целый месяц, а может быть и больше, если вы будете правильно отдыхать. Чтобы не заблудиться при поездке в незнакомую местность используйте навигаторы Гармин. Есть даже специальные навигаторы для занятий спортом, они могут показать, сколько вы пробежали, зафиксировать количество потерянных калорий, купить их можно через магазины в онлайне.

Темы: #физической #здоровье #gps #навигаторы #заниматься

2013-1-2 14:00

Источник: eDiet.ru