Муж помогает худеть

Муж помогает худеть

Мой первый муж был высоким и крупным - при росте 190 см, весил 115 кг. Так что на фоне его я смотрелась со своими 74 кг. дюймовочкой.

Спохватилась я после нашего развода: вытащила юношеские фото и, как говорится, почувствовала разницу... И при этом у меня не было детей!

Своего второго мужа встретила через полгода после развода. Саша - худощавый, широкоплечий, при своем возрасте - 30 лет, у него нет ни грамма лишнего жира, ни пивного животика, ни прочих мужских "радостей". Представляете, какой неуклюжей я чувствовала себя рядом с ним!

Мой вес к тому времени зашкаливал за 76 кг. Не помогали никакие диеты, стоило убрать 2-3 кг, через месяц они возращались снова с довеском в 1-2 кг.

И все-таки я нашла свой способ борьбы с лишним весом. А помог мне в этом мой муж. Он начал с того, что перестал покупать мне шоколадки и пирожные. Но никаких кардинальных мер! Он просто ставил меня перед выбором, он мне говорил, например: Что лучше купим - тортик или кружевное белье? Для меня был ответ очевиден - конечно, белье! И мне хорошо, и мужу приятно.

Потом муж стал постепенно конролировать, что я съедаю, мягко не разрешая мне слопать очередное пирожное за праздничным столом или салат, аппетитно сдобренный высококалорийным майонезом. А вместо этого я ем много сухофруктов и выпиваю до 2 литров в день сыворотки с соком. Полностью исключила из рациона майонез, хлеб, сало, копчености. Когда меня захлестывает очередной приступ желания наесться до отвала, муж останавливает меня.

Сегодня при росте 174 см. я вешу 67 кг. И при этом я продолжаю готовить своему мужу супчики, котлетки, пельмешки и картофельные драники. Но сама это не ем, и не хочется. Если уж очень хочется мяска, то я отвариваю кусок нежирной свинины, заправляю зеленью и с удовольствием съедаю без гарнира.

В общем я стала постепенно входить в "юношескую" форму. И окружающие это заметили. Когда я рассказываю обо всех этих комплементах в мой адрес, муж с гордостью приобняв меня за стройную талию, замечает: "Это я сделал!"

Темы: #муж #помогает #худеть

2013-5-21 13:12

Источник: eDiet.ru