Настоящие толстушки, не бойтесь идти в спортзал!

Настоящие толстушки, не бойтесь идти в спортзал!

Мой вес в дальнейшем рос в геометрической прогрессии: 24 года - 75 кг; 30 лет - 90 кг; 33 года - 102 кг; 36 лет - 112 кг; 38 лет - 117 кг.

Я предпринимала множество попыток похудеть, перепробовала десятки диет, различные препараты, но неизменно вес возвращался и всегда с "довеском".

Наконец, весной этого года, я написала на своем щите новый девиз : "Похудеть навсегда!" И начала менять свою жизнь. Но о спорте даже не думала, ведь я весила 117 килограмм. Какой уж там спорт.

Сбросив за первые три месяца 15 килограмм, я стала задумываться о том, что мне чего-то не хватает в жизни. Я уже стала легче дышать, организм очистился от вредных веществ, мое питание стало сбаллансированным. И мои подруги, которых я нашла на форуме этого сайта, в один голос советовали мне заняться спортом.

Тренажер, стоящий у меня в спальне, я в основном использовала, как вешалку для одежды. Если и занималась на нем, то без охоты и 3-5 минут, не больше. Вечерняя прогулка с собакой, это было все, на что я способна.

Как раз в это время в нашем городе открыли шикарный спортивный комплекс. Мы с мужем побывали на открытии: современные залы, секции, просторные холлы. И я подумала, почему кто-то будет здесь заниматься, а не я? Плюнула на свой страх и стеснение и... пошла в тренажерный зал.

Этот знаменательный день я запомню навсегда, 1 июля 2003г.

Отбросив комплексы, я обратилась к тренеру с просьбой помочь мне. Он пытался объяснить, что нужно соблюдать диету, что тренажеры сами по себе не способствуют похудению. Но, узнав, что я уже похудела на 15 килограмм, он понял, что я настроена решительно. И мы стали лепить мое тело, вылепливая мышцы, которые все еще не было видно под слоем жира.

Я занимаюсь в зале уже (или еще?) три с половиной месяца. Я стала другой, я уже чувствую свои мышцы, и пусть они еще не рельефны, и жирок еще приличный на них, я вижу, что тело становится другим.

Я влюблена в фитнес. Если я пропускаю занятие по каким-то причинам, то чувствую себя не в своей тарелке, будто меня обокрали. Тренер занимался со мной два месяца, я была его любимой ученицой, он ставил меня в пример худеньким девочкам, оттачивающим свою фигурку, удивляясь моей выносливости и упорству.

Сейчас я занимаюсь уже самостоятельно. Как только я вхожу в фойе дворца спорта, у меня поднимается настроение. Я забываю обо всех неурядицах, вся концентрируюсь на том, чтобы тренировка была насыщенной, принесла мне как можно больше пользы.

Сейчас я занимаюсь три раза в неделю по 1,5 - 2 часа. Мое занятие начинается с кардиотренировки. На аэробных тренажерах я хожу (или, если это велосипед, еду) 30 мин, сжигаю около 300 ккалорий. Постепенно увеличиваю время до 40 мин. Затем провожу силовую тренировку на разные группы мышц.

В зале я приобрела новых друзей, мы общаемся, новички уже консультируются со мной, что очень приятно. Глядя на себя в зеркало, я конечно отдаю себе отчет, что до достижения желанного веса еще ой-как далеко. Но поверьте, когда ты начинаешь ощущать свое тело по новому, когда знакомые удивляются твоему цветущему виду, когда ты сама и твои близкие гордятся тобой, это дорогого стоит.

Идите в спорт зал! Через пару недель занятий вы не будете представлять своей жизни без этого.

И не обязательно заниматься на тренажерах (хотя мне очень нравится). Можно заняться шейпингом, аэробикой, плаванием, спортивными танцами. Но все же я считаю, что заниматься нужно именно в зале. Нужно знать, что сегодня у вас занятие. Тогда ничто и никто не позволит вам отлынивать, ведь вы заплатили за абонемент. У вас будет программа, которой вы должны следовать. Вам будет неудобно перед тренером и новыми друзьями. Все это очень дисциплинирует и обогащает вашу жизнь.

За время посещения зала я сбросила еще 12 килограмм, всего за полгода - 27 килограмм. Я иду дальше.

Я писала эту статью не для комплиментов и не для нравоучений. Я знаю, что каждый из нас сам решает для себя, заниматься спортом, или нет. Просто, хотелось сказать очень полным девушкам и дамам, не бойтесь идти в зал. Это не страшно, поверьте.

Темы: #килограмм #заниматься #месяца #мое #тело #стала #занятие #зале

2012-9-27 22:20

Источник: eDiet.ru