Плоть - глупа. Так начните жить разумно!

Плоть - глупа. Так начните жить разумно!

Кто - то узнал в этих строчках и себя? Странно, но новая жизнь так и не началась за годы постоянных обещаний начать путь к красоте завтра... Завтра было то же - бутерброды с маслом, зефир, печенье, молочная кобаска... иногда, конечно, попадался и правильный йогурт - но мне, честно говоря, он казался каким - то безвкусным. Лучше пряничек скушать душевный... На работе я баловалась "обыкновенным чудом" (вафельки такие), орешками, печеньем "Юбилейным". Это в награду за моральные нагрузки, тяжело же утром вставать - это я себя так утешала... Да и в принципе я не толстая - вес 56, рост 168... Только ляжки толстенькие, на животе жирок, и попка с целлюлитом... А так все нормально. Личико не чистое, кожа с землистым оттенком - да это ж генетика, наследственность, я здесь тоже ни причем, это все мама...

Каждую неделю дискотека, для меня же время себя поукорять и начать тихонько ненавидеть. На сцене - девчонки с идеальными фигурами, как же я завидовала им, вы не представляете. И обещала себя снова начать новую жизнь...

А что это за жизнь - я так и не удосужилась поинтересоваться у самой себя..

Но бывают крутые повороты в жизни и вот... Я влюбилась. Безумно. Он обнимает меня за талию, а я молю Бога, чтобы любимый не почувствовал складки на боках... Он снимает с меня кофточку, я, как сумасшедшая, бегу выключать свет - у меня висит животик... А утром, временем нежных объятий и такого же секса, я изображаю из себя спящую принцессу... Светло ведь, он может заметить то, что я привыкла прощать себе.

Но я люблю!!!!!!!!!!!!! Хочу быть совершенной рядом с ним, желанной, хочу не стыдиться собственного тела, а гордиться им!

С этого и началось то, за что я до этого времени так и не смогла взяться. Я начала себя перевоспитывать.

Утро я начинала... с молитвы. Произносила ее медленно, чуть ли не слогам. Для того, чтобы не сойти с пути истинного: "Господи, научи меня видеть, что мое тело - дар от тебя, и я должна любить и ценить его безусловно. Сделай так, чтобы забота о моем теле стала для меня такой же естественной потребностью, как дыхание, а выбор здоровой пищи для моего тела - моим истинным желанием. Помоги мне научиться различать настоящий голод и эмоциональную тягу к еде. Научи меня принимать и управлять гневом, обидой, чувством одиночества, печалью и другой негативной эмоцией, которую я могу испытать. Напоминай мне, Господи, в моменты плохого настроения обращаться к общению с друзьями и с родными, а не к еде. Аминь" Подходит как аутотренинг.

Мой завтрак на протяжении двух месяцев - овсянка с ложечкой сухофруктов. На воде. Без соли. Без сахара.

В принципе, не буду описывать остальное меню - оно вполне стандартное, диетическое, но главное - НЕТ МУЧНОМУ, ЖИРНОМУ, СЛАДКОМУ. Но как трудно было! Я влюблена в сладости, я обожаю булочки.

Теперь могу сказать - я их не люблю. Сначала я просто заставляла себя обходить кондитерские витрины, потом - сознательно останавливалась и изучала ассортимент, представляя, как это все неполезно, как все это откладывается в жир... и главное, я всегда вспоминала любимого. И себя в тот неприятный для меня момент.

Мой метод перевоспитания себя - не метод "кнута и пряника", здесь нет этих самых пряников. Если я позволю себе хоть раз в неделю конфетку - я боюсь, что снова все станет на круги своя, и я снова не смогу остановиться. Я строга, но справедлива. Плоть глупа - я в этом убедилась, победить что - то в себе возможно только с помощью разума.

Я не ем после семи вечера. Здесь тоже для меня нет оговорок. Только зеленый чай. Или вода.

Я позволяю себе один кусочек черного хлеба в день. Один. И я уверена, что не потянусь за свежим батончиком.

Физические упражнения ежедневны - тоже нет смысла их перчислять, их можно найти в любой специальной литературе. Я выбрала для себя 20 упражнений - делаю их по сто раз каждое. Мне это подходит.

Ежедневным стал и массаж - растираю тело жесткой мочалкой.

Ежедневно принимаю траву - сбор для очищения кожи.

Позволяю себе две дольки гематогена в день.

Веду дневник, начался он с моей толстенькой фотки. Подробно записываю, что я съела. Так мне проще уследить за собой

Прошло два месяца, как началась моя "новая жизнь". Я похудела на 7 кг, мои мышцы стали более упругими, животик плоским... И я знаю, что дальше будет еще лучше. Я новая. Я другая. Я улыбаюсь своему отражению в зеркале. Я люблю свое тело. И я уважаю себя за то, что смогла сделать этот шаг. К самой себе.

Всем удачи!!!

Темы: #начать #тело #новая #люблю

2013-6-3 09:01

Источник: eDiet.ru