Почему мы не худеем?

Почему мы не худеем?

Я вот уже 1,5 года держусь в одном и том же весе, не уставая с ним бороться, мечтать о том, как я когда-нибудь стану стройной, и всё падет к моим ногам. Утром и вечером, будучи на работе, я нормально ем вполне диетическую еду, не переедаю, веду активный образ жизни и вроде бы должна хоть по чуть-чуть худеть. Ха! Не тут-то было!Ежедневная борьба, как оказалось, не дает никаких результатов, и по каким-то причинам я абсолютно не худею! Пришло время разобраться.

Причина 1. Я не хочу худеть.
В смысле хочу, но считаю, что никто не умрет, и мир не перевернется, если я останусь такой же. Зачем же тогда напрягаться, терпеть муки голода и терпеливо сносить колкости окружающих: «Ага, опять села на диету!!!», «Скушай маленький кусочек, от этого не поправляются!». Вообще не понимаю, почему когда люди слышат, что ты на диете, их главной целью в жизни становится желание тебя накормить?!

Причина 2. Я боюсь умереть.
Смешно, но пару раз я ловила себя именно на этой мысли! Мне даже кажется, что встревоженный диетой организм посылает в мою голову мысли: «Наверняка скоро война, надо срочно съесть то, то и еще вон то, а то умрешь безвременной кончиной!». Как сказал один врач моей знакомой, которую посещали те же мысли: «Душечка, с вашим лишним весом Вам можно смело голодать 3 месяца…».

Причина 3. Я боюсь потерять «вес» в обществе, особенно, на работе.
В принципе, ковычки со слова «вес» можно было и убрать, ведь иногда мы ошибочно думаем, что чем мы толще, тем авторитетнее мы выглядим. Может, отчасти это и так, но я лично знаю кучу стройных и даже худых людей, которые бодро скачут по служебной лестнице, а озабоченные только своим лишним весом люди (я, например) уныло сидят у ее подножья.

Причина 4. Диета - моё хобби!
А как же! Первое, что я делаю утром – загружаю страничку с нашим любимым сайтом и читаю новые статьи, затем иду в форум, потом смотрю новые фотки, которые, к сожалению, размещают не так часто, как мне бы хотелось. И что останется у меня взамен, если я наконец-то похудею?! Вроде как жаль терять такое любимое хобби!

Причина 5. Еда как утешение или награда.
Ну, это вообще любимая слабость толстушки! Ведь нельзя же утешить или поздравить себя по-другому: погладить по головке, купить подарочек или цветочек - надо обязательно запереться где-нибудь и жрать, жрать, жрать как хрюшка.

Уфф…покопавшись в себе, поняла, что надо серьезно над собой работать, решать именно мои психологические проблемы, и все обязательно изменится. Предлагаю всем девам и мужам нашего сайта продолжить мой небольшой список, наверняка я что-то не учла - давайте, смело покопайтесь в себе и найдите наконец причину, справьтесь с ней и похудейте!

Темы: #причина #жрать #мысли

2013-4-5 09:48

Источник: eDiet.ru