Полезные и вредные каллории

Полезные и вредные каллории

Мне 29 лет (49 кг при 160 см). Хоть я толстушкой никогда не была, но с разными способами похудения знакома с 14 лет, т.к. после второго за неделю плотного ужина набираю как минимум 1 кг, маленькие ростом знают как +- 1 кг виден на талии или попе. Постепенно с годами выработала свою собственную диету поддержания или худения, кому как нравится.

Главный девиз – не навредить своему здоровью изматывающими пробежками и истощающими диетами, попробуйте найти середину которая будет золотая только для вас! Я все делю на полезные и вредные калории. Например, пирожное min 600 ккал/100г - вредные, твердый сыр те же 600ккал/100г - полезные калории, т.к. кальций, который содержит сыр, необходим для зубов, волос, ногтей, костей и усваивается лучше всего в сочитании с жиром.

К полезным многокалорийным продуктам я отношу вышеупомянутый сыр, авокадо, рыба (не жаренная, но может быть и жирная), мясо (какое любите, опять же не жаренное на масле, есть гриль, духовка, кастрюля), растительное масло как приправка к овощам. Apple per day keeps doctor away!

Возьмите за привычку читать на упоковках калорийность продуктов, все что меньше 100ккал/100г есть можно. Плюс всеобщии советы по похудению. Это образ жизни, а не 10 дневная диета.

Любимый рецепт для лентяек:

Капуста белокочанная, брокали, цветная, брюсельская, кабачек, морковка, зеленный горошек, кортошка, все овощное что замораживают и продают в пакетиках, нарезать кусочками как в суп, отварить max 10 мин или в микроволновке 700-800 Вт 2-4 мин. Залить натуральным йогуртом, или кефиром, или добавить каплю растительного масла с соевым соусом или чего хочется (не майонез, про его существование забудьте). Почему для лентяек - обычно я это готовлю большую кастрюлю, только ничем не заливаю, ставлю в холодильник и отсыпаю по нужности, для разнообразия меняю соусы, а если залить бульоном, получится овощной супчик. Очень вкусно как гарнир к любому мясу. Этот овощной микс можно есть в неограниченых размерах.

P.s. Про вред микроволновки не верьте, я как технарь говорю. Для убежденных во вреде микроволновки советую почитать принцип действия оного устройства.

Любите себя, уважайте свое тело, оно у вас единственное! Хорошего самочувствия!

Темы: #полезные #100г #вредные #сыр

2012-12-3 20:53

Источник: eDiet.ru