Последние кг самые трудные

Последние кг самые трудные

Дальнейшие попытки похудения предпринимались на пару. Вдвоём худеть намного проще, но и полнеть тоже... Учились, жили у его родителей, питались мясом, картошкой, мучным. Через год-другой, когда опомнились, оказалось, что набрали лишний вес! Мой вес тогда 55 ( рост 158), его - 77 (167). Отменили сладкое и мучное, перестали есть мясо. Не едим его до сих пор. В результате оба похудели: я - до 48, он - до 65. Закончив учёбу, переехали на съемную, первую в нашей совместной жизни, однокомнатную квартиру. Первый год держались, а потом вслед за бутербродами и всякими другими деликатесами, поползли лишние кг. Опомнившись года через два с половиной, мы взвесились и обнаружили, что набрали снова: я - 13, он - 7.

Взяли себя в руки, глобально изменили семейный рацион. Исключили практически полностью жирное и сладкое, стараемся питаться здоровой пищей: рыба, яйца, овощи, фрукты и молочные. Начали заниматься спортом, купили домой эллиптический тренажер, гантельки, резиновый мяч. Тренируюсь три - четыре раза в неделю по часу: 30 мин. на тренажере, остальное - упражнения на пресс, кручу обруч. Муж занимается спортом нерегулярно, тем не менее, имеет некоторые успехи, сбросил в объеме живота, повысил мышечный тонус, хотя в весе нет больших изменений. На сегодня результаты таковы: мне 28 лет, рост 158, вес 50, объемы: 92 - 62 - 92. Хочу сбросить еще два кг. Мужу 33, рост 167, вес 71. Хочет сбросить 6 кг. С диетами мы решили не начинать, у мужа гастрит. Надавливаем на спорт и здоровое питание.

Черпаю вдохновение от чтения статей и комментариев на сайте. Последние килограммы самые трудные, некоторые считают, что и необязательные. Но я мечтаю сбросить их, так как привыкла доводить дело до конца, и уж очень хочется взглянуть в зеркало и порадоваться отражению.

Заранее спасибо за комментарии.

Темы: #вес #рост #сбросить

2013-4-5 10:54

Источник: eDiet.ru