Скакалка: прыгаем и худеем!

Скакалка: прыгаем и худеем!

Скакалка – это отличный тренажер для приобретения, которого не нужно много денег и времени. Вам всего лишь нужно приобрести скакалку и найти время для того, чтобы проводить занятия. Несмотря на простоту упражнений, они являются очень эффективными, ведь способствуют быстрому и качественному похудению, стройности ног, подтянутости ягодиц и пропаданию целлюлита.

Эффективность скакалки для похудения

Стоит отметить, что энергозатраты во время выполнения прыжков на скакалке соответствуют пробежке. Для проведения пробежки нужно подобрать подходящую обувь, одежду, местность, и желательно нормальную погоду. В то время как выполнять упражнения на скакалке можно когда угодно и где угодно. Только за 15 минут прыжков на скакалке вы потратите 200 ккал, при условии, что за минуту вы выполняете 100 прыжков.

Скакалка для похудения ног

Ноги и бедра намного эффективней худеют именно благодаря прыжкам со скалкой, нежели другим видам упражнений. Более эффективными упражнения будут в случае сочетания их с занятиями на велотренажере. Но даже без выполнения дополнительных усилий, а, только выполняя упражнения на скакалке через две недели регулярных тренировок можно увидеть положительные результаты, а именно - похудение ног, бедер, увеличение плотности мышц и усиление их тонуса.

Скакалка для похудения и для здоровья

Стоит также упомянуть и о той пользе, которую скакалка оказывает на здоровье человека. Как утверждают кардиологи, прыжки со скакалкой являются не менее эффективными, чем занятия на профессиональных кардиотренажерах. Ведь они способствуют стимулированию сердечно сосудистой и мышечной системы, выведению шлаков из организма, устранению застойных явлений в венах ног. Регулярные занятия со скакалкой не только способствуют потере лишних килограммов, но и приводят в тонус вес организм, поднимают настроение.

Правильный подход к похудению со скакалкой

Прежде всего, необходимо позаботится о подборе скакалки правильной длины. Если ваш рост до 152см, то скакалка должна быть 210см, для роста 152-167см необходима скакалка в 250см, для роста 167-183см подойдет скакалка длинной 280см, рост выше 183см предполагает скакалку длинной 310см.

На первом этапе упражнения должны быть простыми, состоящими из невысоких прыжков, которые задействуют мышцы ног, запястий и предплечий, фиксируют туловище в одном положении. Именно это является залогом эффективного распределения нагрузки для похудения. Сначала прыжки должны быть медленными, далее их интенсивность должна быть увеличена.

Будьте уверены в том, что уделяя 10 минут в день прыжкам со скакалкой а также совмещая это со сбалансированным питанием и разгрузочными днями для похудения вы сможете потерять лишние килограммы на очень длительное время.

Учтите, что в случае строгой диеты прыгать на скакалке не рекомендуется, ведь это может дать сильную нагрузку на организм и забрать у него много сил. Обязательно помните о своем здоровье.

Темы: #скакалка #похудения #скакалке #ног #время #упражнения #скакалкой #прыжков

2012-11-13 21:41

Источник: eDiet.ru