Танцуйте животом

Танцуйте животом

Теперь я понимаю, что причина была не только в этом - не столько полнота, наверное, сколько унылая физиономия (особенно на фоне лучезарной Катюхиной улыбки), вечная скованность и замкнутость - вот что больше мешало. Но я этого как-то не осознавала. Из-за полненького личика комплексовала жутко - ходила, буквально укрывшись волосами. Собрав волосы в хвост, чувствовала себя чуть ли не голой. Вобщем, печалный человечек с тяжелым выражением лица. Спасалась известно чем - вкусняшками: спагетти, торт "Прага", а также бабулины фирменные Чек-Чеки и зур-беляши (она башкирка по национальности).

Похудеть, конечно, хотелось. Но поначалу особо не усердствовала. Все равно - не смогу, все равно - не стану такой красивой, как Катька, все равно - никому-то я не нужна... Такие вот невеселые мысли были у меня в голове. Потом я все-таки серьезно решила худеть (предстояло первый раз в моей жизни ехать на море: хотелось, если уж не блистать на пляже, то хотя бы не позориться). И началось Но, кстати, на пляж я поехала такой же "плюшечкой"

К правильному для меня - моему сегодняшнему образу жизни я пришла не сразу. Где-то через год моей "худой" жизни. Сначала был тотальный голод: утром полчашки распаренного в кипятке геркулеса, днем кусочек сыра или вареное яйцо, вечером (до 6) - биойогурт. За три недели такой вот жизни я выучила почти наизусть содержание всех поваренных книг, которые есть у нас дома - думала, что бы такого приготовить, когда "слезу" с диеты; похудела на 4 кг. Лицо не худело, но покрылось прыщиками (странно, питание было хоть и скудным, но здоровым). Прыщи прошли через неделю после того, как я сорвалась - сначала вместо одного вареного яйца поджарила глазунью из 4х яиц с сосисками, а потом все карманные деньги стала тратить на Макдональс. И дома отрывалась по полной: пирожки, рыбка жареная, пельмени!! Пыталась контролировать этот беспредел, съедая с каждым приемом пищи (по возможности) побольше овощей - морковка, помидорчики. Но это не помогало, и все равно помимо салата, который по идее должен заполнить желудок, я съедала свои "положенные" две тарелки пельменей со сметаной.

Да, долго продолжался этот маятник : голод-обжорство (с преимуществом последнего). Максимум сброшенного веса - 6 кг. Понимаю, что питание должно быть сбалансированным, что голодовка до добра не доведет, но, знаете, в юности многие люди максималисты. Либо всё - либо ничего. Или мы качаемся от голода, или мы не можем встать из-за стола! И спорта не было в моей жизни

Хотя я немного похудела за это нелегкое время, тем не менее, была награждена двумя комплиментами - "колобок на курьих ножках" (кстати, почему на курьих?) и "мордастая". Причем, именно в тот момент жизни, когда, как мне казалось, моя внешность улучшается. Знаете, я человек впечатлительный и ранимый. Другая бы девушка - нормальная, уважающая себя - подумала бы о сказавшем это человеке, какое убожество. Но я - это же я! - плакала две недели в подушку и плакала, сидя дома одна за столом. И ела, ела... От обиды на всех и вся. Сейчас понимаю, какая же я была дура - задвинула все свои достоинства и успехи куда подальше , полностью сосредоточившись на внешности, и своих негативных эмоциях по ее поводу.

Ну, хватит психологии. Я взяла себя в руки с горем пополам и хочу немного сказать, собственно, о похудании. Разумном. Сначала решила: раз уж не могу жить без пирожков и оливье, то не буду себя травить запаренной гречкой. Старалась (и сейчас стараюсь) есть умеренно, но любимую пищу. Знаете, всё-таки лично для меня умеренность - вот что самое сложное! И по сей день случается переедать - во время ПМС аппетит у меня ну просто зверский. Пытаюсь сдерживаться.

Итак, на данный момент я вешу 54 кг. Хотелось бы сбросить еще пару кг. Наверное, последние килограммы - самые трудные... Что мне реальлно помогло - это СПОРТ! Плавание (хожу в бассейн раз в неделю) и два раза в неделю танец живота. Это чудесное занятие помогло мне хоть немного стать уверенней в своей привлекательности. А также укрепить мышцы (причем, не только живота. и складочек на спине уже нет). Чем я еще очень довольна - так это тем, что танец живота сделал тело гибким и упругим, но при этом не плотно-накачанным, как бывает от шейпинга и аэробики. Хотя я не пришла к заветной мечте - утонченно-изможденному лицу... Пытаюсь смириться со своей круглой физиономией. Хотя лицо похудело. Вряд ли я сейчас "мордастая".

Извините за столь длинный и сумбурный рассказ. Ничего нового, наверно, просто хотелось поделиться. На последок хочу пожелать всем (и себе) - уважать себя и любить, а также быть сильной! Не сразу победа будет на нашей стороне, но стремиться к этому надо. И не придавать внешности решающего значения в своей жизни.

Темы: #хотелось #живота #понимаю

2013-4-24 13:57

Источник: eDiet.ru