Тише едешь - дальше будешь...

Тише едешь - дальше будешь...

Мы выросли. Брат - высокий стройный парень, а я (как он сам меня называл) - пупс, хрюшка... Не могу сказать, что прям такая толстая была, но живот всегда торчком стоял, складки на спине, попа габаритная... Появились комплексы. Целлюлит начал активно нарастать и на ногах и на животе... Юбку или шорты я уже не позволяла себе надеть. Бабушка с мамой говорили, что я не толстая, что я аппетитная, ладная, и попа есть, и грудь (правда про талию молчали). На мордашку я всегда была симпатичная и мужчины внимание обращали, но всё чаще и чаще я начала слышать, что у меня не ножки, а ляшки, не животик, а пузо и т. д. И однажды мой отец сказал: "Ты когда-нибудь худеть начнёшь? Тебе ещё замуж выходить!". Я расплакалась, но именно папины слова заставили меня задуматься.
При росте 170 см я весила 66 кг. Возможно, многие скажут, что я счастливая и куда мне худеть. Но мне действительно нужно было избавиться от комплексов и чувствовать себя уверенней.
Я начала покупать книги про питание, про диеты, обшарила весь интернет, изводила себя голодом, потом падала в обмороки, по ночам бредила... Чего только не было!!! Худела на 4 кг, не больше, но стоило хоть немного полакомиться, как тут же вес снова набирался. Сколько я слёз пролила!!! То я мечтала к Новому году похудеть, то к 8 марта, то к летнему отпуску и каждый раз похудение переносилось.
Попала мне в руки книга Мотиньяка... В интернете можно найти краткое её изложение, основные моменты метода похудения. Все мы знаем про чудесные свойства кефира и лимона... Так вот!!! Я разработала свою диету. Питалась я по Мотиньяку, т. е. раздельно, не ела мучного и сладкого. Ужин заменяла стаканом или даже двумя стаканами кефира, а перед самым сном выпивала 1 выжатый лимон с 30 граммами мяса (желательно курица или рыба). Завтракала плотно, обедала тоже сытно. Так я питалась 9 месяцев, иногда все-таки балуя себя сладким или тем же мучным (не чаще 1 раза в неделю и чуть-чуть). Если сильно хочется побаловаться, то это лучше делать во время завтрака.
Штаны на мне стали висеть, постепенно пришлось обновить гардероб. Нижнее бельё стала, правда, тоже покупать на размер меньше. Прикупила одну юбку... Смотрю, что очень даже неплохо смотрится. Рискнула ноги оголить, купила короткую юбку... И я начала себе нравиться!!! :-) А какая у меня талия стала...!!!
И вот я на весах... Стою и плачу от счастья!!! 58 кг. За 9 месяцев я сбросила 8 кг. Пусть долго, но зато я была всегда сыта и моя кожа не обвисла от резкого похудения. Для организма тоже шока не было!!!
Милые дамы, имейте терпения!!! Я знаю, что очень хочется как можно быстрее похудеть, но это неправильно!!! Лучше медленно, но уверенно!!!
Спасибо за внимание и всем удачи!!!

Темы: #начала #чаще #юбку

2013-5-16 14:30

Источник: eDiet.ru