Я утверждаю!

Я утверждаю!

Итак, начинаем. Наше тело – это часть нас самих. Главная наша ошибка – в том, что мы начинаем потихоньку его ненавидеть, доходя до того, что разговариваем со складкой на животе, говоря ей «гадина, это из-за тебя я сегодня упустила свой шанс…»

Серьмяжная правда жизни – в том, что она-то от этого никуда не денется, а Вы – Ваше тело и дух – будете подвержены ещё одному приступу депрессии или обжорства. Если уж так хочется что-нибудь сказать залежам жирка под кожей, пусть это будет «Ха! Скоро тебя не будет, а мы будем красоваться с плоским животиком». Похоже на горячечный бред? Тем не менее это правда.

Я начала с того, что однажды, ложась спать с туго набитым желудком и угрызениями совести, зачем-то представила себя на соревнованиях по плаванию. Выглядело это не очень привлекательно, поскольку я очень неуклюже шлёпала к бассейну, сотрясаясь, как добротная порция молочного желе. Тогда я решила, что так не пойдёт и представила, что я… ИДЕАЛЬНА. Чёрт возьми, как это приятно!!!!!! Тело рассекает воду, как дельфин, блестит на солнце точёными линиями… Чистый восторг! Это было настолько удивительно, что я уснула с лёгким сердцем и осознанием собственного совершенства.

Утром я подошла к зеркалу и изо всех сил попыталась увидеть себя такой, как вчера. Это был очень важный момент, поскольку необходимо понять, что Ваше Совершенство и Нынешняя Вы – это один и тот же человек. И оба они реальны. Итак, я себя увидела.

За завтраком мне не хотелось обьедаться свиными отбывными или хлопьями с мёдом (кстати, в разумных количествах – очень даже неплохой вариант!). Ощущая себя лёгкой и сильной, я запросто обошлась двумя чашками чая (почему-то зелёного!) без сахара.

Видя себя со стороны как уверенную в себе, потрясающе стройную красивую девицу, я чинно отобедала луковым супом (насколько я понимаю, рецепт давно известен всем худальщикам). На полдник вкусила второй порции супчика.

Сидя вечером за проектом, я чувствовала подъём сил и грызла яблочки. Конечно, в перерывах между трапезами много пила. А перед сном я просто чувствовала, что становлюсь ещё стройнее и лучше.

Должна признаться, что раньше во время каких-либо разгрузочных дней или диет я раздражалась до ужаса тем, что они не дают видимых результатов – и стрелка весов или лента сантиметра просто неумолимы… Но в этот раз …

Я вообще не взвешивалась. И не мерялась. Я просто ела здоровую пищу, фрукты, йогурты, кефирчик, супы, салаты, пила чай, иногда кофе, иногда пиво, которое люблю невероятно…

Впрочем, Ваш рацион – это Ваше личное дело. Но в нём непременно должно быть достаточно пищи для того, чтобы тело нормально жило и развивалось.

Слишком быстро худеть – вредно. Да и кожа становится дряблой… Так что дайте ОРГАНИЗМУ решить, насколько он готов к изменениям. Он достаточно умён.

Итак, я просто жила. Выходя на улицу, я ЗНАЛА, что я неотразима. Я с каждым днём убеждалась в этом. Не буду влезать в дебри научных обьяснений, но всё это абсолютно реально.

Я видела в зеркале, что худею. Лёгкость в теле заставляла двигаться, заниматься дома фитнессом; я радовалась, бродя пешком по улицам, а попадая на дискотеку, просто давала фору любой Дансер. И самое странное – я бросила курить. Р-раз – и бросила… Правда, сейчас иногда покуриваю… Только тс-с-с…

Разумеется, бывали у меня и дни не столь оптимистичные, и я злилась на себя, но главное в такие моменты – сказать себе, что это только временный срыв… Представить, что этого срыва вообще не было – и вперёд! На чемпионат мира по плаванию…

Стимулом для Вас должны стать Вы сами – Ваше прекрасное, удивительное, совершенное тело. И у Вас оно БУДЕТ.

Теперь ещё одно. Каждый случай по-своему уникален, поэтому у каждой из Вас могут возникнуть какие-то вопросы. Обращайтесь…

P.S. На самом деле Вы – лучшая. Я это знаю. Почему же Вы до сих пор этого не понимаете?

Темы: #тело #правда #иногда #ещё #итак

2013-7-25 10:12

Источник: eDiet.ru