Ванны для похудения

Ванны для похудения

Вам кажется, что невозможно похудеть, просто принимая ванну? Уверяем, что достигнуть желаемых параметров фигуры, не прибегая к жестким ограничениям в еде, а также, не доводя себя до изнеможения в спортзале, очень даже реально. 
Итак, учимся готовить ванну для похудения

1. Наполняем ванну водой. Учтите, что температура не должна превышать 38 градусов. Вода должна быть теплой, чтобы в ней было комфортно лежать от двадцати минут до двух часов (но следите, чтобы вода не остывала совсем).
2. Готовим целебный «букет» для ванны. 

Ромашка – это прекрасный цветок, символ невинности, простоты, чистоты и женственности. Кроме того, это растение способно очищать кожу, наполнять ее свежестью и сиянием, заживлять трещинки и царапинки. Многие ополаскивают ромашковым настоем волосы – это очень полезная процедура. Однако платиновым блондинкам нужно быть осторожнее, ведь ромашка слегка подкрашивает волосы в желтоватый цвет. Что же касается кожи лица и тела – ромашковый отвар просто незаменим в уходе.

Крапива. Много рассуждать о лечебных свойствах крапивы не приходится – это растение знакомо многим. Не бойтесь жгучего прикосновения, смело обогащайте свой букет крапивными листиками. Крапива очень полезна для кожи, и кстати, для волос.

Череда. Думаете, это просто сорная трава, которая мешается на огородах? Не совсем так. В нашем целебном букете ей самое место. Череда лучше любых покупных скрабов сделает вашу кожу чистой и гладкой, вытянет все ненужное из пор. Вы почувствуете себя обновленной, словно после бани.

Чистотел
Вроде неприметная травка с мелкими желтыми цветочками, но ее меткое название говорит о многом. Это настоящий мастер по омоложению и очищению кожи. Даже в чай можно добавлять небольшой листочек чистотела, и вы почувствуете, как ваш организм очистится, уйдут шлаки, токсины, вы немного похудеете. Однако, используя эту травку, нельзя забывать об осторожности, ведь чистотел – растение хоть и полезное, но очень сильнодействующее (применяется и в онкологии). Для ванны можно взять две-три веточки.
К готовому букету можно добавить: 
душицу, листья березы, листья черной смородины, мяту, шалфей
малину, хвощ полевой, клевер, спорыш, веточки и листья калины
медуницу, еловые, пихтовые и сосновые веточки, овес. 

3. Теперь можно приступить к следующему этапу. Делаем целебный отвар: помещаем все растения в ведро или большую эмалированную кастрюлю, заливаем кипятком и ставим на огонь, когда все закипит, можно убавить температуру и подержать на небольшом огне минут 15. Емкость снять с огня, настоять около часа, а затем процедить. 
4. Получившийся отвар добавляем в теплую ванну и ныряем!

А теперь собственно по сути вопроса: благодаря чему достигается эффект похудения после такой процедуры? Дело в том, что отвар из данных лечебных трав положительно влияет на обмен веществ в нашем организме, помогает выводить шлаки и токсины через кожные поры, очищает и тело и кожу. Старые клетки удаляются, кожа приобретает здоровый сияющий вид, мягкость, эластичность и упругость. Постепенно, выполняя процедуры регулярно, вы заметите, что организм избавляется от жировых отложений и шлаков. Вы действительно начинаете худеть! 
Травяные ванны, дорогие женщины, насыщают ваш организм полезными веществами, очищают, питают и омолаживают кожу. Такие процедуры полезны и для души и для тела. Кроме косметического эффекта, вы заметите, как травяная ванна снимает усталость, помогает бороться со стрессом и бессонницей, укрепляет иммунитет и поднимает настроение.
Оказывается, все полезное находится у нас прямо под ногами! Собирайте травы, готовьте целебные настои и будьте красивы!

Темы: #ванну #ванны #отвар #кожу #растение #листья #веточки #организм

2013-2-21 23:50

Источник: eDiet.ru