Японская диета

Японская диета

Принципы диеты:

- Рис отлично заменяет хлеб. Сделайте выбор в пользу коричневого и тайского риса и разнообразьте свой рацион рисовыми крекерами, рисовой пастой (мисо) и японской лапшой.

- Не ограничивайте себя в рыбе, креветках, красной икре, морских гребешках.

- Соя в виде зерен, растительного масла, йогурта, бифштекса или тофу представляет собой великолепный источник протеинов - настоящий продукт здоровья. Специалисты считают, что лучшего профилактического средства в борьбе с раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями не найти.

- Компенсируйте недостаток молочных продуктов минеральной водой с высоким содержанием кальция.

- Будьте осторожны с солью - морепродукты и так содержат ее в достаточном количестве.

- Ежедневно съедайте по два фрукта и одной порции молочных продуктов, чтобы восполнить недостаток витаминов и кальция.

Меню в домашних условиях

Завтрак: маленькая чашка салата из морских водорослей и огурцов, 8 суши, или шираки (большая чашка риса, перемешанного с кусочками сырой рыбы), или кусочек рыбы.

Ужин: большая чашка японского супа с лапшой (в избытке есть в любом супермаркете) и омлет с грибами или суки-яки - японское жаркое (репчатый лук, капуста и травы с маленькими кубиками говядины).

На десерт - фруктовый салат или йогурт.

Чаевничайте. Сегодня о многочисленных достоинствах зеленого чая знают все. Зеленый чай богат антиоксидантами, витаминами С и Е. Он замедляет процесс старения и предупреждает некоторые виды рака и сердечно-сосудистые заболевания. А тонизирующие, жиросжигающие, мочегонные и дезинтоксикационные свойства делают его главным козырем в азартной игре под названием "похудание".

Мнение диетолога

Эта диета позволяет быстро сбросить лишний вес, не лишая себя необходимой энергии и витаминов. Рис и фрукты обеспечивают достаточное количество витаминов, а молочные продукты - кальция. Осторожно: относительный недостаток овощей в сочетании с рисом может привести к запору. И, наконец, те, кто страдает избытком холестерина, не должны употреблять креветки чаще одного раза в неделю.

Источник: www.estart.ru

Темы: #кальция #недостаток #чашка #витаминов

2012-12-13 19:38

Источник: eDiet.ru