Не запускай свое тело!

Не запускай свое тело!

В раннем детстве накопила 2-3 лишних кг и шла с ними по жизни, принимая, как должное. Но лет через 5 вес превысил норму уже на 6, а спустя еще 4 года на все 10 кг!

Время шло, а я все не думала о похудании. Но когда, приехав очередной раз на дачу, услышала в свой адрес несколько фраз типа «Толстая девчонка идет», «Жирдяйкой стала, как ни стыдно!» или «Не торопись, свинка, а то калории потеряешь!», всерьез задумалась. Неужели я… толстая?!?! Это было таким ударом по самолюбию, такой раной в самооценке, такой трагедией всей жизни, что решила ХУДЕТЬ.

Но какой толк от трехдневного похудания на одной воде в 14 лет? Никакого, только гарантия возвращения потерянного и даже с прибавкой. Так и произошло. Меньше чем через неделю после «похудания» вес превысил отметку 67 (на тот момент при росте 162). Никуда не годится! Худеть больше не хотелось.

Но спустя год, желание все же обрести нечто, похожее на фигуру, стало невыносимым. На тот момент мне было 15,5, рост 165 и вес… 72. Но похудеть не удалось до идеала. Хотя, все же добилась прогресса – вес 64.

Дальше жила очень тяжело – то набирала кг, то сбрасывала. И так вес колебался – 67-62-66-63… продержался в этих рамках год, конечно не без помощи постоянных диет и голоданий.

И вот, в 16 лет, когда на улице был май, внутренний голос сказал: «Хватит валять дурака! Скоро лето, а ты не в форме! Немедленно худей!». А еще в то время были экзамены, и похудание было очень некстати. Но нет! Я решилась, записалась на шейпинг, на танцы, стала бегать по утрам. Ела очень немного и очень некалорийного.

Так вот, испытывая голод, выдерживая тренировки и жутко волнуясь по поводу экзаменов, к концу июня весила 53! Радости были полные штаны, которые немедленно сменились на шорты. Вот так!

Сейчас мне 17, вешу 51, постоянно занимаюсь спортом и здорово питаюсь. Только так, наверное, можно сохранить фигуру красивой. Не знаю, что будет дальше, но уверена, что больше НИКОГДА не запущу свое тело!

Буду рада выслушать ваши комментарии по поводу.
С уважением, Кармен.

Темы: #запускай #тело

2013-7-12 10:44

Источник: eDiet.ru