Я никогда не была полной, пока....

Я никогда не была полной, пока....

Итак, о себе по порядку: мне 25 лет, чуть больше года назад иммигрировала в Америку. В России (я из СПб) мой вес всегда был стабильным - при росте 175 см - 60-62 кг. Я никогда не была полной, НИКОГДА, всегда была, не скажу, что красавицей, но очень эффектной девушкой, с мужским вниманием проблем не было. Жизнь в Росии была полноценной - хорошая работа, друзья,туссовки....весело было....и ,если бы я там нашла любимого мужчину, то никогда бы не уехала. Но все сложилось иначе, и пришлось все бросить и сменить место жительства.

Я приехала в США, и изменилось всё: ни работы, ни друзей (только по телефону, и то не особо, учитывая 8-часовую разницу во времени), изменения психологического состояния, в климате, ну и, конечно, в еде. Нет, я не ела в Макдоналдсе, но, будучи фанаткой сладкого, я "попала в рай". Заниматься было нечем, и я сидела дома перед телеком в полной апатии и поедала мороженое и другие сладости (открыла для себя cheesecake) каждый божий день. О весе не думала вообще - я же НИКОГДА не была полной, помните?

Так прошло 2 месяца. Ни о какой физической активности речи не было - я НИКОГДА не занималась спортом, считала, что мне это не нужно, да еше с моей-то нечеловеческой ленью, а тут я просто сидела дома целыми днями (машину не водила, а там, где я живу, пешком не дойти НИКУДА). Потом была свадьба, надо было купить платье...я всегда носила 46-й размер, но размеры здесь все другие, так что я просто выбрала, что понравилось, и купила (10-й размер - мне это ни о чем не сказало). Многие спросят: она что, в зеркало не смотрела что-ли? Отвечаю: смотрела...каждый день...но, поскольку рост не "метр с кепкой в прыжке", мне изменения казались незначительными, а потом я не верила, что могу много набрать - я же никогда не была толстой, соответственно, не знала, как это. В полном отрицании я находилась, пока не увидела свадебные фотографии, т.е., себя со стороны, и вот тут..

Что-то щелкнуло у меня в голове, и я тут же пошла мерить свою "русскую" одежду, с удивлением обнаружив, что ни одни брюки на мне не застегиваются. И вот здесь у меня началась паника в прямом смысле слова: я разделась, побежала к зеркалу и - как пелена с глаз упала - я увидела появившиеся складки на боках, целлюлит, который конечно, был всегда, но был практически не заметен, а тут комки на задней поверхности бедер! ШОК! В доме не было весов - тут же заставила мужа купить и, взвесившись, увидела там пугающую цифру....71 кг. Итог - стресс, еше больший, чем тот, в котором я пребывала до этого. Кто-то скажет: немного. Но не забывайте, это + 10 кг всего лишь за 2 месяца! Я с ужасом подумала, как же меня может разнести, если я не остановлюсь.

По американским стандартам я все еще была стройной и красивой, а вот по своим собственным....хм...И я, естественно решила, взяться за себя. Начала с питания. Четкого представления о каких-либо диетах у меня не было, но кажый знает: если хочешь похудеть, надо меньше жрать, ну и уж, конечно, забыть о сладком. Легко сказать...За последние 2 месяца еда (особенно сладкое) стала моим лучшим другом и, по совместительству, основным занятием, и отказаться от этого при практически полном отсутствии на тот момент чего-либо другого в жизни, конечно, было неимоверно трудно. Но я смогла, потому что внешнось для меня всегда была очень важна, и тот факт, что я вышла замуж, никак этого не изменил - я твердо решила, что продолжать жиреть я себе не позволю, и во что бы то не стало должна вернуть себе свой прежний вес и вид.

Никакой специальной диеты я не придерживалась, просто исключила все вредное (не буду перечислять, все в курсе), уменьшила порции и стала с большим виманием относиться к тому, КАК я готовлю то, что готовлю. Параллельно я "подсела" на различные передачи о похудении и расширяла свои познания в этой области....стала читать этикетки, считать каллории (не больше 1200) и т.д.,и т.п.

Рядом с нашим домой (единственное место, куда можно было дойти пешком) со дня на день собирались открыть спортивный комплекс и открыли как раз одновременно с началом моего похудения. Со всей моей ненавистью к спорту я купила абонемент и начала ходить....каждый день...мне же, как и всем, хотелось быстрых результатов! Но они, естественно, оказались не такими быстрыми, потому что:
1. Конечно, были срывы в питании. Я понимала, что они напрямую связаны с психикой, а не с желудком (тут и скука, и стресс, и депрессия от одиночества и отсутствия самореализации).

2. Не было даже поверхностного представления ни о том, как и каким спортом надо заниматься, чтобы похудеть, ни о физиологических процессах в организме.

В общем, со всем этим я боролась и отчасти борюсь и сейчас. Конечно, сейчас уже гораздо проще - выработались определенные привычки в питании: есть продукты, которые я просто не ем никогда: картошка (в т.ч. чипсы), макароны, сливочное масло, хлеб и все безалкогольные напитки, кроме воды, чая и черного кофе (понятно, что последние 2 - без сахара и сливок).

По опыту могу сказать, что взвешиваться можно не чаше 1 раза в неделю, а лучше даже реже, т.к. если вес меньше, чем ожидалось, значит, начинаешь думать ,что МОЖНО ЕСТь, и может начаться зажор, а если окажется больше, то это может подтолкнуть к слишком большому урезанию в еде.

Общение с тренером помогло понять, за чем же все-таки я прихожу в спотзал.

В итоге, с марта по июль я похудела с 71 до 55 кг и с 48-го размера до 44-го.

Теперь другая цель - сделаь свое тело максимально красивым (соизмеримо со своими генетическими особенностями) посредством спорта, чтобы появился более четкий рельеф на животе (моя самая проблемная зона) и т.п.

Девочки, желаю всем терпения, целеустремленности и регулярности прилагаемых усилий (т.к. именно это, по-моему, ключ к успеху) в достижении поставленных задач.

Если кто-то хочет пообщаться или нужна моральная поддержка, пишите [email protected]

Темы: #полной #день #увидела #месяца #вес #стала

2013-2-20 10:14

Источник: eDiet.ru