Одежда, которая стройнит

Одежда, которая стройнит

Высота - альтернатива стройности

Если вашей целью является подчеркнуть собственную стройность, то самый легкий способ это осуществить - просто стать выше. При этом объемы тела будут нейтрализованы его высотой. Такой эффект создается в связи с оптическими иллюзиями.

Какие существуют средства для увеличения роста? Зрительно добавить себе стройности помогут удлиненные аксессуары, например, нить бус, вертикальный рисунок одежды, обувь на высоких каблуках, высокая прическа, вертикальные детали и расцветка одежды. Относительно обуви - лучше отказаться от застежек на лодыжках, также зрительно укорачивают силуэт и полусапожки - ноги кажутся более короткими. Низкие сапожки словно отнимают часть роста от основной высоты фигуры. А вот высокие сапоги создадут противоположный эффект.

Высокий каблук

Персональные стилисты руководствуются следующим правилом: каждый сантиметр каблука визуально снимает 1 кг веса человека. Каблуки - прекрасный способ устройнить и "вытянуть" фигуру. Разумеется, если необходимо нейтрализовать около 20 кг излишней массы тела, то это не означает, что можно надеть каблуки, высотой 20 см. Лучше остановиться на более устойчивом каблуке средней высоты.

V-образный вырез

Кофты и платья с V-образным вырезом станут находкой в гардеробе тех, кто желает выглядеть стройнее за счет одежды. Такой вырез удлиняет силуэт, а также акцентирует внимание на красивой форме груди.

Длинный рукав

Лишние килограммы распределяются по всем участкам тела, включая бедра, живот, а также руки. Чтобы скрыть полноту, рекомендуется носить одежду с длинными или спущенными рукавами, а также шаль. Женщинам с полными руками лучше носить платья на бретелях и без рукавов.

 Расклешённый покрой

Трапецевидные и расклешенные от груди формы одежды лучше всего скрывают недостатки фигуры. Одежда такого покроя идеально скрывает живот и ширину бедер.

 Одежда черного цвета

Всем известно, что черный цвет придает фигуре стройности. Несмотря на то, что черный может ассоциироваться у вас с чем-то мрачным, данным советом не стоит пренебрегать, учитывая ваше желание казаться стройнее. Эффект стройности связан с тем, что черный цвет поглощает солнечные лучи, и по этой причине темный предмет выглядит менее объемным. Можно получить подобный эффект и при помощи других темных цветов: синего, серого, фиолетового, но черный - цвет элегантности.

 Комплекты одежды в едином цвете

Сделать свой внешний облик монохромным - еще один способ казаться намного стройнее. Для этого в комплекте необходимо комбинировать вещи только одного цвета. Чем больше рисунков в одежде, и чем объемнее вещь, тем массивнее вы выглядите.

  Загорелая кожа

Зрительно загар придает коже подтянутости, а с другой стороны, с поля зрения исчезают другие недостатки фигуры, поэтому первое, на чем акцентируется взгляд - это "измерение" высоты фигуры.

Темы: #одежды #фигуры #черный #эффект #стройности #цвет #зрительно #тела

2014-6-24 22:33

Источник: eDiet.ru