Оливковая диета

Оливковая диета

Оливковое масло, как известно, является одним из основных «здоровых продуктов». Его питательные свойства способны оказать уникальное воздействие на организм человека.  Кроме всего прочего оливковое масло, невзирая на свою высокую калорийность, часто применяется в диетическом питании. Благодаря большому содержанию витаминов и прочих полезных веществ оно помогает организму защищаться от стресса, испытываемого в период похудения.
И это далеко не все – исследования, позволили определить следующее: оливковое масло может помочь избавиться от лишних килограммов в большей степени, нежели ставшие уже традиционными продукты, отличающиеся низким содержанием жиров. 

Согласно полученным данным 80% участниц эксперимента из числа соблюдавших оливковую диету избавились от 5-8% от первоначального своего веса. Также оливковая диета демонстрирует великолепные результаты у женщин, которые пребывают в климактерическом периоде. Оливковая диета может привести к повышению уровня «хорошего» холестерина, а также способствует снижению содержания в крови триглицеридов. 

Итак, что же из себя представляет представленная здесь оливковая диета? 

Согласно утверждению самих итальянцев, которые считаются создателями данной диеты, с её помощью вы легко избавитесь от 2-3 килограммов всего за неделю. Суть данной простой диеты заключается в том, чтобы максимально увеличить употребление оливкового масла и оливок в своем ежедневном рационе. 

Рекомендуется перед основным завтраком съедать 10-12 оливок или выпивать одну столовую ложку оливкового масла. Используйте масло оливок холодного первого отжима для лучшего эффекта. Доказано, оно лучше, чем обычное, но и стоит оно немного дороже. Так что, если вы не располагаете должным количеством денежных средств, то использовать можете и обыкновенное оливковое масло. 

Употребление натощак оливок способствует не просто снижению веса, но и улучшает пищеварение, налаживает работу пищевого тракта. На завтрак съедать необходимо салат из разных овощей. Ну и как вы, уже наверное, догадались, данный салат необходимо заправлять оливковым маслом. 

На обед вы вправе приготовить себе кашу, суп или любое другое не жирное блюдо. 

Ужин состоит исключительно из оливок. 

Ну, а в моменты лёгкого голода, на протяжении дня вы можете съедать по несколько оливок. И так как оливки достаточно сытные, то Вы сможете наесться всего несколькими штучками. А это крайне важно, так как Вы себя не должны чувствовать голодной. 

В общем, придерживаясь такой простой диеты, вы очень легко сможете сбросить лишний вес. 

Перед тем, как принять решение садиться на данную диету, проконсультируйтесь с врачом, так как у нее имеются некоторые противопоказания, например, холецистит.

Темы: #оливок #масло #диета #оливковое #оливковая #съедать #диеты

2013-1-28 23:50

Источник: eDiet.ru