Персональные тренировки и их достоинства

Персональные тренировки и их достоинства

Едва открыв двери современного фитнес клуба, вы оказываетесь в царстве железа, жестких поролоновых кирпичей и резиновых ковриков. Разобраться в их предназначении и максимально эффективно построить свое собственное занятие непросто любому посетителю, даже если он неплохо подкован теоретически.

Наилучшим решением в этом случае будет поиск грамотного, профессионального помощника в столь сложном деле. Ведь определяющую роль в борьбе за отменную физическую форму играют все же именно люди, а совсем не железяки.

Услугами хороших персональных тренеров нынче пользуются люди с любым уровнем подготовки, социальным статусом и различных возрастных групп. Личная программа проведения тренировки и индивидуальный подход в работе  - это самый эффективный способ для достижения поставленной вами цели – обретения определенной формы. Ведь вы будете заниматься по программе, предназначенной и разработанной специально и лично для вас. А значит, так вы получите желаемый результат гораздо быстрее и лучше. Давайте разберемся, почему именно так получается.

1 причина: индивидуальный личный подход

Главным принципом при проведении персональных тренировок стало составление личных индивидуальных программ для каждого клиента. Они учитывают как ваши пожелания, так и физиологические особенности и возможности вашего организма.

Инструктор не только разрабатывает для вас специальную программу проведения тренировок. Он также объясняет вам технику для выполнения различных упражнений, а также нужную их последовательность. Для каждого клиента подбирается свой набор тренажеров и уровень нагрузки.

2 причина: личное внимание в большем объеме

При проведении занятий в группе каждому конкретному человеку можно уделить гораздо меньше внимания, нежели на персональной тренировке. Это совсем не удивительно. Ведь по программе за 60 минут надо выполнить огромное количество самых разных упражнений.

У тренера не всегда хватает времени, чтобы подойти и исправить технику их исполнения у каждого члена группы. А значит, и эффективность занятий на персональной тренировке будет гораздо выше.

Ведь здесь не только составляется комплекс занятий для конкретного человека. Предполагается также и личный контроль техники выполнения со стороны инструктора. И это особенно важно, если занимающийся человек ставит перед собой сразу несколько различных задач.

Личный тренер поможет скорректировать программу проведения занятий, когда человек адаптируется к имеющимся нагрузкам. Он может также разнообразить выполняемые упражнения, дабы занятия не стали скучными и монотонными.

3 причина: эмоциональная, психологическая подстройка

Еще одним из плюсов занятий с персональным инструктором является то, что ваш тренер передаст вам свою веру в будущий результат. Он сможет убедить вас, что необходимо идти далее, стремясь к совершенству.

Хороший личный тренер сможет найти правильный и чуткий подход к любому клиенту. Он подстроит свой эмоциональный и психологический уровень под своего клиента.

Подобная подстройка на эмоциональном плане поможет в создании доверительных, хороших отношений во время всех персональных тренировок. А это довольно трудно сделать в процессе групповых занятий. Доверие же является важнейшей составляющей любой эффективной тренировки.

Ведь бывает так, что люди не все рассказывают о своих проблемах, связанных со здоровьем и общим состоянием организма. Случается так, что клиент не рассказывает инструктору о том, что тренировка прошла не очень-то эффективно. Например, возникло ощущение дискомфорта или разболелась спина. В этом случае тренеру надо оперативно изменить программу, а также хорошо бы проконсультироваться с доктором.

Каждый человек найдет свои собственные плюсы в персональных тренировках. Кому-то важна моральная поддержка, или компания в процессе занятий или заботливая, внимательная опека в занятиях.

Вы еще размышляете над тем, насколько вам необходим личный инструктор? Тогда подумайте: а зачем нам нужен репетитор или педагог по математике, если у нас есть готовый учебник?

Темы: #занятий #личный #персональных #причина #тренировок #каждого #проведения #различных

2012-7-29 18:45

Источник: eDiet.ru