Питьевая диета

Питьевая диета

Нет, питьевая диета не голодание. Пить можно не только воду, кофе и чай но и соки, молоко, кисломолочные продукты, овощной и куриный супы, какао… Одним словом, все, что пьется. Разумеется, не стоит употреблять газированные напитки вроде кока-колы, однако вполне стоит, и даже рекомендуется пить содовую воду. А соки лучше выбирать натуральные.

Питьевая диета может показаться тяжелой потому, что мы привыкли именно жевать, работать челюстями. Многие как раз очень любят заедать всяческие неприятности и переживания. Так что сложна и непривычна питьевая диета большей частью с психологической стороны – ведь калорий при ее соблюдении в организм попадает вполне достаточно.

Первые десять дней питьевой диеты происходит очищение полых органов, что может сопровождаться выделениями из организма. Также вероятно появление слизи на языке. Следующие десять дней очищаются органы плотные – почки, печень. Вероятно, что в их области будет ощущаться некий дискомфорт. И, наконец, в последние десять дней происходит очищение на клеточном уровне.

Каждый, соблюдающий питьевую диету, свой рацион составляет сам, однако, делая это, необходимо учитывать, что в организм должны поступать все необходимые вещества. Допускается прием медицинских пищевых добавок. Также во время этой диеты необходимо каждый день выпивать полтора литра простой воды. А еще – следить за стулом. Он должен быть, причем, каждые двадцать четыре часа.

Разумеется, более одного раза в год питьевую диету проводить не следует, и рекомендуется она только взрослым, здоровым людям. Перед ее началом имеет смысл посоветоваться с врачом–диетологом.

israelinfo.ru

Темы: #питьевая #диета

2012-4-30 18:37

Источник: eDiet.ru